Путин поручил кабмину подготовку проектов, ужесточающих наказание за нарушения ПДД

Правительству необходимо в ближайшее время предложить законопроекты, которые усилят ответственность виновных в нарушении правил проезда «зебр», а также тех, кто оставляет детей в автомобилях на время стоянки.

Президент России Владимир Путин дал кабинету министров поручение по разработке инициатив, которые ужесточат ответственность за нарушения в сфере дорожной безопасности. В частности, глава государства выступил за изменение наказания для водителей, не соблюдающих правила проезда пешеходных переходов.

Depositphotos_58968461_original.jpg

Фото: depositphotos.com



Также по его мнению необходимо внести поправки о запрете оставлять детей дошкольного возраста в автомобилях без сопровождения взрослых на время стоянки. Согласно сообщению ТАСС, для соблюдения нормы нужно установить административную ответственность за данное нарушение.

Ещё один законопроект, которым поручено заняться правительству РФ – поправки, позволяющие использовать в качестве основания для назначения наказания за нарушение ПДД фото- и видеоматериалы с мобильных устройств пользователей, зарегистрированных на едином портале государственных и муниципальных услуг. Уточняется, что выкладываемые данные должны быть в некорректируемом виде и обязаны содержать информацию о времени и координатах съёмки.


Depositphotos_14246783_original.jpg



Другая разрабатываемая инициатива предполагает введение фиксации нарушений правил дорожного движения с помощью автоматических средств радиочастотной идентификации регистрационных знаков транспортных средств. Отметим, доходы от уплаты штрафов должны будут направляться в дорожные фонды субъектов РФ и расходоваться на обеспечение мер безопасности.

Отметим, все документы должны быть подготовлены правительством к 15 декабря 2016 года. Кабинет министров к этому же сроку обязан также провести независимый аудит безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах и на объектах улично-дорожной сети.


Depositphotos_65557083_original.jpg



Президент также не забыл упомянуть о необходимости обеспечения информационно-технологического сопряжения автоматизированной информационной системы ЭРА-ГЛОНАСС с экстренными оперативными службами в автоматизированном режиме (до 1 июля); совершенствования процедуры оформления ДТП по «европротоколу»; разработки программы профилактики нарушений в сфере БДД за счет средств страховых компаний, предоставляющих ОСАГО; а также создания комплекса мер по пресечению распространения поддельных бланков полисов как обязательного, так и добровольного автострахования.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщил о том, что Владимир Путин дал поручение премьер-министру Дмитрию Медведеву: он должен подготовить инициативу, согласно которой парковочные места в зданиях будут признаны недвижимостью. Законопроект планируется принять до 1 июля текущего года.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
13.04.2016 11:54
Игорь

Пешеходам бы повысили штрафы!


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings