Рассекречен дизайн Volkswagen Touareg следующего поколения

В Сети появились патентные изображения нового вседорожника Volkswagen.

«Картинки» оказались в распоряжении издания Auto, предполагается, что на них запечатлен серийный Touareg третьей генерации. Судя по изображениям, внешне новый кроссовер окажется практически точной копией концепта T-Prime GTE, который Volkswagen представил в апреле этого года на Пекинском мотор-шоу. Интерьер товарного SUV тоже, видимо, не будет сильно отличаться от салона прототипа.

По предварительным данным, Volkswagen Touareg нового поколения построят на платформе MLB Evo, также лежащей в основе последнего Audi Q7. Ту же «тележку», скорее всего, получит и следующий Porsche Cayenne. В линейку моторов Туарега могут войти бензиновая «четверка», 340-сильный движок V6 и дизель с отдачей в 270 л.с. Кроме того, покупателям предложат гибридную модификацию. Кроссовер будет доступен в пяти- и семиместном исполнениях.

Мировая премьера серийного Touareg третьей генерации запланирована на весну следующего года, она состоится в рамках Шанхайского автосалона.

Нынешний вседорожник в России можно купить с бензиновым двигателем V6 3.6 мощностью 249 л.с. и дизельным мотором V6 3.0, выдающим 204 или 245 л.с. Все комплектации оснащены системой полного привода и восьмидиапазонным «автоматом». Цена VW Touareg начинается с 2 600 000 рублей.

Напомним, этой осенью Фольксваген представит две новинки – в октябре дебютирует кроссовер Atlas, а в ноябре немцы покажут рестайлинговый Golf.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings