Renault Kaptur российского производства расширил географию экспорта

Renault Россия сообщила, что первая партия кроссоверов Kaptur, разработанной и созданной в нашей стране модели, была отправлена в дилерские центры марки в Армению.

"Армения является четвёртой по счёту страной ближнего зарубежья и семнадцатой страной в мире, куда налажен экспорт как готовых автомобилей Renault, так и запчастей в рамках наших совместных проектов с поставщиками, — прокомментировал Андрей Панков, генеральный директор Renault Россия. — Развитие экспорта означает для нас как для производителя не только рост объёмов производства, но и увеличение конкурентоспособности продукции, поэтому мы будем продолжать развитие этого стратегически важного направления".

Напомним, Renault Kaptur выпускается на московском заводе компании. Модель встала на конвейер в апреле, а уже в конце июля — начале августа начались первые экспортные поставки модели за рубеж — в республику Беларусь и Казахстан. Армения, как сообщили в компании, является семнадцатой страной в мире, куда Renault Россия поставляет готовые автомобили и запчасти отечественного производства. Причём экспорт налажен не только в ближнее зарубежье, но и в дальнее, в том числе и во Вьетнам.

Продажи Renault Kaptur в России стартовали в июне 2016 года. Доступны как переднеприводные версии, так и варианты с полным приводом. В моторную гамму входят бензиновые двигатели объёмом 1.6 и 2.0 литра мощностью 114 и 143 л.с. соответственно, в зависимости от комплектации и выбранного агрегата кроссовер можно купить с пяти- или шестиступенчатой МКП, "автоматом" или CVT. Цена на Kaptur начинается от 859 000 рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings