Renault Россия наращивает экспорт автокомпонентов

На данный момент более 160 наименований автокомпонентов поставляются из России в 16 зарубежных стран.

По итогам текущего года товарооборот экспорта российских комплектующих в рамках Группы Renault составит 27,2 миллиона евро, что на 70% больше, чем в 2015-ом, сообщает пресс-служба компании. Основные рынки экспорта – страны Латинской Америки, в которые отправлены 20% от общего объема поставок автокомпонентов. Такой же объем приходится совместно на Румынию и Турцию.

55429_7_15

«Мы выводим продукцию российских автопроизводителей комплектующих, соответствующую самым высоким мировым стандартам, на новые мировые рынки. Этот процесс способствует внедрению новейших технологий и развитию российской промышленности. Но не только: мы с гордостью можем отметить, что деятельность Renault России приводит, в конечном итоге, к росту экономики страны. В этом году товарооборот экспорта российских комплектующих, налаженного благодаря работе Renault Россия, составил 27,2 миллиона евро, что на 70% больше аналогичного показателя 2015 года. Мы намерены увеличить этот результат как минимум вдвое в следующем году», — прокомментировал Андрей Панков, генеральный директор Renault Россия.

Из России Renault поставляет не только комплектующие, но и автомобили. В этом году компания начала экспортировать машины во Вьетнам
Из России Renault поставляет не только комплектующие, но и автомобили. В этом году компания начала экспортировать машины во Вьетнам

Как отмечается в релизе компании, сегодня из России поставляются более 160 наименований автокомпонентов, среди которых: детали штамповки, пластиковые детали, элементы тормозной системы и ходовой части, осветительные приборы.

Ранее сообщалось о том, что Renault начнет поставлять из России в Алжир сваренные и окрашенные на АВТОВАЗе кузова Logan. В компании уточнили, что данный проект планируется реализовать уже в этом году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings