РФ выделит средства на КАМАЗы для Всемирной продовольственной программы ООН

На эти цели из федерального бюджета предполагается в 2017-2018 годах выделить до 535 миллионов рублей.

На официальном сайте правительства России появилось сообщение о том, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился выделить из федерального бюджета в 2017-2018 годах до 535 000 000 рублей на отечественные грузовые автомобили марки КАМАЗ для Всемирной продовольственной программы Организации объединённых наций.

KAM_8632

«По соглашению Россия осуществляет взносы в фонд ВПП ООН, уделяя особое внимание в том числе наращиванию парка транспортных средств ВПП ООН путём предоставления грузовых автомобилей КАМАЗ и другого соответствующего оборудования», — отмечается в справке к документу. Речь идёт в том числе о прицепах, передвижных учебных классах, комплектах запасных частей. Средства также пойдут на обеспечение гарантийного обслуживания поставляемой техники.

KAM_2765

Помимо этого в распоряжении говорится также о выделении до 1 500 000 долларов США на уплату целевого взноса в фонд ВПП ООН «на развитие логистического потенциала, включая интеграцию грузовых автомобилей КАМАЗ в региональные парки грузовых машин ВПП ООН». В правительстве отметили, что средства на эти цели предусмотрены в федеральном бюджете.

В начале текущего месяца стало известно о том, что автотехника бренда доступна по новым российским госпрограммам, в их числе «Российский тягач», «Российский фермер» и «Своё дело». Напомним, по ним объём скидки первого платежа вырос с 10 до 12,5% от стоимости транспортного средства с установленным лимитом 625 000 рублей на одну единицу техники.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings