Российские продажи обновлённого Kia Soul стартуют 3 августа

Автомобиль получил более мощный бензиновый двигатель объёмом 1.6 литра и увеличенный дорожный просвет.

Российский офис компании Kia сообщил, что российские продажи обновлённого Soul стартуют 3 августа. Главные отличия новинки от предшественника по технической части. В гамме моторов появился новый GDI объёмом 1.6 литра с непосредственным впрыском. Его отдача составляет 132 л.с. Кроме того, у Соула 2016 модельного года увеличенный дорожный просвет. На 10 мм.

kia_soul_14.jpg



Рабочий объём сохранился, но мощность увеличилась на 6%. Пиковый крутящий момент равен 161 Нм. Как рапортуют в компании, вместе с увеличением мощности удалось сократить цифры по расходу топлива, примерно на 4%. Динамика разгона улучшилась значительно — на 0.8 секунды.

В моторной гамме сохранил своё место 124-сильный двигатель MPI с распределённым впрыском.

В зависимости от комплектации двигатели могут агрегатироваться как шестиступенчатой механической коробкой передач, так и шестидиапазонным "автоматом".


kia_soul_13.jpg



Известно, что в списке оборудования есть следующее: ксеноновые фары головного света; светодиодные ходовые огни; задние светодиодные фонари; навигационная система нового поколения с большим сенсорным экраном диагональю 8 дюймов; интеллектуальная система автоматической парковки SPAS (параллельная и перпендикулярная); мультифункциональный руль; оптитронная панель приборов Supervision.

Как и для других автомобилей Kia для Соула будет доступен пакет "Тёплые опции", в который входят: подогрев передних и задних сидений, рулевого колеса, лобового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей, а также обогреваемые боковые зеркала с электроприводом настроек и возможностью складывания.


0At63N5zc10.jpg

ZFi5wl28kYE.jpg



В базовой комплектации Киа Соул 2016 модельного года оснащается системой курсовой устойчивости ESС, интегрированной системой активного управления VSM, ассистентом тормозов BAS с оповещением об экстренном торможении ESS, ассистентом старта на подъёме HAC.

Цены и комплектации на автомобиль обещают раскрыть ближе к началу старта продаж. В настоящее время купить базовую версию Kia Soul с бензиновый 124-сильным двигателем и "механикой" можно за 839 900 рублей, цена на дизельные версии начинается с отметки от 1 024 900 рублей.

Недавно Kia обновила список опцией электрического Soul EV. Помимо новых позиций в списке оснащения модель обзавелась более доступной базовой версией.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings