Рост продаж наблюдается только в сегменте пикапов

Как оказалось, рост продаж наблюдается только среди пикапов, тогда как остальные сегменты находятся в «минусе». Подобных автомобилей было реализовано 659 единиц — это на 7,2% больше, чем за тот же период в прошлом году.

Соответствующие данные опубликовало агентство «Автостат», которое проанализировало предпочтения россиян, приобретавших новые автомобили в течение минувшего месяца. Исследование охватывало продажи по сегментам.

toyota_hilux_22
На фото: Toyota Hilux

Лидером сегмента пикапов остается Toyota Hilux. В мае приобрели 238 новых моделей. На втором месте — УАЗ Pickup с результатом в 227 единиц, а на третьем Mitsubishi L200 — 130 экземпляров соответственно. Также аналитики отметили Volkswagen Amarok, который в мае был выбран всего 60-ю покупателями, но это в два с лишним раза больше, чем годом ранее.

uaz_pickup_29
На фото: УАЗ Pickup

В целом же продажи легковых автомобилей в России упали более чем на 15% по сравнению с результатом годичной давности. Наибольшая рыночная доля — около 44% — приходится на машины В-класса: LADA Granta, Hyundai Solaris, KIA Rio. На втором месте внедорожный сегмент, лидером которого является Renault Duster. Наконец, третье место занимает С-класс, где самым покупаемым является лифтбек Skoda Octavia.

Между тем, ранее портал "Колёса.ру" писал о том, что на российском рынке появится еще один пикап. Речь идет о модели Fiat Fullback. Мировая премьера автомобиля состоялась на днях в Турине. Ожидается, что до России новинка доберется в сентябре.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings