Seat Leon ST Cupra 300 Carbon Edition от ателье ABT получил солидный заряд мощности

Пока Seat занимается развитием своего суббренда Cupra, немцы из ателье ABT Sportsline дали универсалу Leon ST Cupra 300 Carbon Edition всё, чтобы он не казался мальчиком для битья не только среди одноклассников, но и в окружении других мощных моделей, хотя даже в стоковом исполнении автомобиль не упадёт лицом в грязь перед большинством спорткаров, по крайней мере, в рамках светофорных гонок.

Стандартная турбированная "четвёрка" универсала объёмом в два литра получила новую прошивку, даунпайп, спортивный катализатор HJS, что не только позитивно сказалось на её звуке (если верить ABT), но и позволило специалистам снять с неё 370 лошадиных сил, что на 70 лошадиных сил превышает мощность стандартной модели. Подрос и крутящий момент – с 380 до 460 Нм. Динамические характеристики модели после установки тюнинг-кита не раскрываются, но стандартный автомобиль разгоняется до 100 километров в час за 4,9 секунды, чему способствует двухдисковый "робот" DSG и полноприводная трансмиссия.

На внешности немцы решили особо не концентрироваться, но всё-таки клиентам предлагают на выбор фирменные диски R18-R20 с низкопрофильными шинами, которые могут быть покрашены в пять различных цветов на выбор. Также автомобиль получил фирменную подсветку дверей.

bmw-m850i-xdrive-prototype (2)

Поработали немцы и над ходовой частью, но весьма ограниченно: универсал получил новые стабилизаторы, которые должны слегка изменить характер поведения автомобиля.

bmw-m850i-xdrive-prototype (1)

Стоит отметить, что модель была выпущена тиражом в 300 экземпляров, и в Германии она продаётся по цене от 48 900 евро (порядка 3 605 000 рублей в эквиваленте).

Ранее портал Колёса.ру сообщал, что дизельный Audi A8 получил 330-сильный апгрейд от ABT.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings