Седан Citroen C-Elysee стал электрокаром

Электрическая модификация бюджетной «четырехдверки» Citroen дебютировала в рамках Пекинского автосалона.

Новую версию модели назвали E-Elysee, ее продажи стартуют на китайском рынке в следующем году. Подробности о силой установке электромобиля производитель не раскрывает. В Citroen лишь заявили, что седан оснащен литий-ионной аккумуляторной батареей, которая обеспечивает запас хода до 250 километров. В компании также отметили, что в ускоренном режиме Citroen E-Elysee можно зарядить за полчаса, а полная зарядка от бытовой электросети займет около шести с половиной часов.

citroen_e-elysee.jpeg

На фото: Citroen E-Elysee



На китайском рынке обычный C-Elysee пользуется неплохим спросом – по итогам прошлого года там было реализовано около 90 000 таких седанов. В России же изначально позиционировавшийся французами как «бюджетник» автомобиль особого успеха не имеет, конкуренции с Hyundai Solaris и Kia Rio у него не получилось. Например, в 2015-ом в России продано всего 307 седанов C-Elysee.

Тем не менее, как рассказал ранее в интервью порталу «Колёса.ру» управляющий директор Peugeot, Citroen & DS Rus Александр Мигаль, в ближайшее время «Елисей» наш рынок не покинет.


autowp.ru_citroen_c-elysee_13.jpg

На фото: стандартный Citroen C-Elysee



На данный момент Citroen C-Elysee в России можно купить с бензиновыми моторами объемом 1,2 и 1,6 литра соответственно. Трансмиссии – «механика», «автомат» или «робот». Цена седана начинается с 704 900 рублей (без учета спецпредложений).

В Китае компания Citroen провела еще одну мировую премьеру – на Пекинском автосалоне представили возрожденный седан C6.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings