Возрождённый Citroen C6 построили на базе «китайца»

На открывшемся 25 апреля Пекинском автосалоне компания Citroen официально представила новый флагманский седан C6.

Как сообщают китайские СМИ, «четырехдверка» является перелицованной версией модели компании-партнера французского бренда – Dongfeng Fengshen A9. При этом в основе обоих седанов лежит платформа EMP2 альянса PSA Group (ранее PSA Peugeot Citroen). «Француз» и «китаец» стоят бок о бок на одном конвейере расположенного в Поднебесной совместного предприятия Dongfeng Citroen.



Данные о габаритах нового Citroen C6 производитель не раскрывает. Известно лишь, что размер колесной базы модели равен 2 900 мм, а длина превышает 5 метров. В моторную линейку переднеприводного С6 вошел турбированный бензиновый агрегат объемом 1,8 литра мощностью 204 л.с., который работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Другие двигатели, доступные для седана, назовут позже.


citroen_c6_7.jpeg

citroen_c6_5.jpeg
citroen_c6_3.jpeg



В салоне «шестерки» установлены полностью электронная панель приборов и мультимедийный комплекс с большим сенсорным экраном. Сиденья обиты высококачественной перфорированной кожей, кроме того, в интерьере имеются декоративные детали из натурального дерева.

Предполагается, что в Китае цена Citroen C6 будет начинаться где-то с 200 000 юаней – это около 2 040 000 рублей по актуальному курсу. Для сравнения: прайс-лист «близнеца» Dongfeng Fengshen A9 стартует с отметки в 179 700 юаней (примерно 1 833 000 рублей).


citroen_c6_12.jpeg

citroen_c6_2.jpeg
citroen_c6_10.jpeg



Флагманский седан Citroen доберется до китайских дилеров до конца текущего года. Продавать новый C6 в других странах марка не планирует.

Кстати, ожидалось, что в Пекине французы также покажут рестайлинговую «четырехдверку» C4, дизайн которой был рассекречен фотошпионами пару недель назад. Однако на мотор-шоу новинка пока так и не появилась.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings