Седан из проекта «Кортеж»: новые изображения

Недавно во время испытаний впервые был замечен тестовый образец будущего седана, который станет частью известного проекта «Кортеж». Пользуясь шпионскими фотоснимками, мы представили, как он будет выглядеть.

Наибольшее влияние на стилистику нового седана оказали английские представительские автомобили, такие как Роллс-Ройс и Бентли. А наиболее близким по внешности можно назвать Bentley Mulsanne, линии которого угадываются в очертаниях передних и задних крыльев. Российский седан имеет тот же ниспадающий к задней части профиль, однако боковина решена немного проще, чем у «англичан». Также можно отметить визуально более короткую переднюю часть. Спереди, кстати, автомобиль получается весьма узнаваемым за счёт очень высокой и узкой решётки радиатора. Ранее уже публиковались патентные изображения грядущей новинки, однако замеченный на тестах образец имеет несколько отличную деталировку «лица».

Kortezh front

Корма, выполненная на английский манер, имеет массивную крышку багажника, на которой расположен номерной знак, и достаточно простой формы фонари. Как и полагается автомобилю такого класса, в отделке активно используются хромированные элементы: молдинг в нижней части кузова, окантовка боковых стёкол, дверные ручки.

Kortezh rear

А в конце прошлого года стало известно, какие эмблемы получат автомобили проекта «Кортеж». Также мы сообщали о сроках реализации данного проекта.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
5 комментариев
12.04.2017 14:13
Term

Задняя часть вообще отстойно выглядит.

5

13.04.2017 05:28

Да это Bentley mulsanne в чистом виде, поменяли только фары и бампер, а в остальном даже не пытались скрыть. Но если Бентли стоит 25 миллионов, то наши спишут 25 миллиардов, и скажут что придумали сами.

11

13.04.2017 13:14
Владислав Округин

Инетесно, что раньше все видели в этой машине Роллс-Ройс, а кроме англичан есть еще одна похожая машина - Крайслер 300. Думается мне, что это скорее мода в этом классе автомобилей, чем копирование.

3

13.04.2017 13:24

Не соглашусь с Вами, тяжело назвать копией 300С и к примеру фантом, общие стилистические черты это одно, но когда берут автомобиль, и меняют фары с бампером, это уже плагиат. А то, что я вижу на картинке, больше походит на стайлинг пакет для Бентли, но уж точно не новый автомобиль разработки НАМИ.

4

13.04.2017 13:55
Владислав Округин

Да нет, вот же они сбоку - профиль полностью разный: и стойки, и боковина, и морда, и двери и фары. Свесы тоже разные - у Бентли длиннее задний, у Кортежа передний. Багажник еще более или менее похож стилистическим решением, но тоже не копия.

6

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings