Седан Mercedes-Benz A-Class выйдет в августе текущего года

Новый A-Class в кузове седан также получит версию AMG A 45 для конкуренции с четырехдверным Audi RS3.

Новое поколение Mercedes-Benz A-Class будет представлено текущей весной. Как известно, оно впервые получит версию в кузове седан. Накануне стало известно, что четырехдверный A-Class выйдет в продажу на европейском рынке в августе текущего года. Об этом сообщает издание Autocar.

Mercedes-Benz A-Class 2

Видео с тестовым прототипом седана Mercedes-Benz A-Class вышло на Youtube-канале walkoART. Сквозь цифровую камуфляжную пленку на тестовом экземпляре можно различить рельеф панелей кузова. Он явно будет смягченным по сравнению с концептом седана A-Class, вышедшим в 2015 году.

Mercedes-Benz A-Class 3

Соплатформенником также будет и новое поколение четырехдверного купе CLA, которое появится на рынке в 2019 году. Представитель Mercedes-Benz сообщил изданию, что модели будут иметь сходное соотношение, как E-Class и CLS, также построенные на одной платформе. Они будут привлекать разных покупателей, несмотря на их сходство.

Состав моторной гаммы нового поколения Mercedes-Benz A-Class до конца неизвестен. Появление 1,2-литрового бензинового турбомотора, созданного совместно с Renault, не подтверждено. Также ходят слухи о гибридной модификации с 1,4-литровым бензиновым двигателем и 48-вольтовым стартером-генератором. Старые двигатели M260 рабочим объемом 1,6 и 2,0 литра перейдут и на новую генерацию.

Ранее также выходило видео с седаном Mercedes-Benz A-Class в камуфляже.

Опрос
Нужны ли одновременно на рынке седан Mercedes-Benz A-Class и CLA?
Ваш голос
Всего голосов:

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings