Штат сотрудников ГИБДД поредел примерно на 20%

Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ, который вступил в силу в начале 2018 года.

Количество должностных мест в ГИБДД было сокращено почти на 20%, так как президент РФ Владимир Путин своим указом уволил порядка 10 000 сотрудников Министерства внутренних дел. Как сообщает «Газета.ру», оставшиеся без работы «гаишники» (речь в приказе идёт именно о них) смогут получить новое место в других подразделениях ведомства.

Police cars

«Установить с 1 января 2018 года предельную штатную численность органов внутренних дел России, финансируемую за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, в количестве 894 871 единицы, в том числе сотрудников органов внутренних дел России в количестве 746 859 человек, федеральных государственных гражданских служащих – 17 199, работников – 130 813», — говорится в указе президента РФ.

Известно, что это уменьшение численности сотрудников затронет все регионы, но не коснётся двух подразделений Госавтоинспекции МВД РФ. «Исключить сокращение должностей в подразделениях ГИБДД, осуществляющих совершение регистрационных действий, а также проведение экзаменов на право управление транспортными средствами и выдачу водительских удостоверений», — говорится во внутреннем приказе МВД №983, с которым ознакомилось издание.

Russian police officers standing by the road in lime-colored uniform

«С появлением на дорогах тысяч камер, вводом системы «Поток» и прочими изменениями живых сотрудников нужно всё меньше, — считает руководитель московского профсоюза работников полиции Михаил Пашкин. — Конечно, они нужны для сопровождения начальства, перекрытия дорог, оформления серьёзных аварий, но очень многие функции уже может выполнять техника, и чем дальше, тем больше на неё будут перекладывать».

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/v-smi-byli-raskryty-podrobnosti-reformy-gibdd" target="_blank">В СМИ были раскрыты подробности реформы ГИБДД</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings