Составлен рейтинг самых ненадежных автомобилей

Опрос, проведенный среди американских потребителей, позволил выявить наиболее проблематичные модели.

Рейтинг самых ненадежных автомобилей составлен с помощью ежегодного исследования, проводимого организацией Consumer Reports. В список вошло десять моделей, на которые жаловалось больше всего респондентов – всего было опрошено 640 тысяч владельцев автомобилей.

Mercedes-Benz GLC
Mercedes-Benz GLC

Возглавил список американский маслкар Chevrolet Camaro, у которого часто возникают проблемы с трансмиссией, электроникой и приводом. На втором месте разместился компактный кроссовер Mercedes-Benz GLC, владельцы которого жаловались на проблемы с тормозами, рулевым управлением, подвеской и электрикой. У Jaguar F-Pace больше всего нареканий вызвала электроника, трансмиссия и посторонние шумы.

Jaguar F-Pace
Jaguar F-Pace

Водители внедорожников GMC Acadia жалуются на электронику, электрику и трансмиссию. Проблемными зонами у компактного хэтча Fiat 500 называют тормоза, электрику и электронику. Кстати у Ford в рейтинг попало сразу две модели – Focus и Fiesta. Владельцы первого жалуются на трансмиссию, а у второго на климат-контроль и трансмиссию.

GMC Acadia
GMC Acadia

Вероятно, Volvo XC90 отличается безопасностью, но не надежностью – электрическое оборудование флагманского кроссовера считают проблемным. Аналогичная ситуация с Cadillac Escalade, правда, кроме электрики, владельцы жалуются на климатические системы и проблемы с трансмиссией. В десятку попал электрокроссовер Tesla Model X, у которого, оказывается, вызывают вопросы покраска, отделка, климатическая система и элементы кузова.

Накануне портал «Колеса.ру» публиковал рейтинг самых надежных марок, составленный по опросам той же организации Consumer Reports в США.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings