Совместная марка GM и SAIC выпустит бюджетный кроссовер

В объективы камер фотошпионов попался новый компактный вседорожник Baojun – бренда, созданного американским концерном General Motors и китайской корпорацией SAIC.

По данным «поднебесных» СМИ, кроссовер может получить имя Baojun 530, он окажется дешевле единственного пока SUV марки – Baojun 560. Судя по фото, головную оптику нового «китайца» выполнят в стиле последних моделей Fiat, Jeep и Citroen. А вот сзади автомобиль напоминает Nissan Qashqai.

В простеньком салоне нет ни мультимедийной системы, ни даже обычной магнитолы. Но не стоит забывать о том, что папарацци все же поймали тестовый прототип – у товарного кросса наверняка будет другой интерьер и, традиционно для всех китайских марок, довольно приличный список стандартного оборудования.

Предполагается, что Baojun 530 оснастят бензиновым двигателем объемом 1,5 литра, который будет работать в паре с пятиступенчатой механической  коробкой передач. Отдача агрегата не уточняется. Вседорожник Baojun 560 доступен на домашнем рынке с бензиновым мотором 1,8 литра, выдающим около 140 л.с. Трансмиссия «старшенького» – пяти- или шестиступенчатая «механика».

Старт серийного производства Baojun 530 намечен на первый квартал 2017 года. Информации о стоимости новинки пока нет. Цена Baojun 560 начинается с отметки в 76 800 юаней, что в пересчете на наши деньги составляет примерно 743 000 рублей по текущему курсу.

Напомним, марка Baojun была создана GM и SAIC в 2010 году специально для китайского рынка. Под этим брендом продаются недорогие автомобили, зачастую построенные на базе старых Chevrolet. Недавно модельная линейка Baojun пополнилась пятидверным хэтчбеком.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings