Спецверсия в квадрате: Ford Mustang Bullitt получил апгрейд мощности от Steeda

Тюнинг-ателье построило свою версию маслкара, подготовленного производителем по мотивам одноименного фильма.

Напомним, главную роль в легендарном детективе исполнял актер Стив МакКуин. В фильме он играл детектива Буллита и ездил на Ford Mustang. Компания Форд ранее представила Mustang Bullitt по мотивам картины, а фирма Steeda построила на его базе еще одну спецверсию, названную именем актера.

Теперь Steeda предлагает Ford Mustang Bullitt Steve McQueen Edition, в создании которого принимал участие сын актера – Чад МакКуин и группа McQueen Racing. Bullitt получил набор технических и стилистических апгрейдов в ателье.

Мощность стандартной версии Bullitt Steve McQueen Edition составляет 500 л.с., что выглядит довольно скромным улучшением в сравнении со стоковым автомобилем мощностью 480 л.с. Правда Steeda предлагает опциональный пакет нагнетателя, с которым мощность возрастает до 775 л.с. Кроме того, с ним демонтируются задние сиденья и появляется каркас безопасности, карбоновая секция карданного вала, рулевое колесо с отделкой из кожи и алькантары, а также другие дополнения.

У версии Steve McQueen от Steeda есть и визуальные отличия – аэродинамический обвес спереди, жалюзи на задних стеклах и брендированные шильдики Steve McQueen. В комплекте с каждым автомобилем идет сертификат подлинности и специальные брелоки с гравировкой Steve McQueen.

steeda-steve-mcqueen-edition-bullitt-mustang (1)

Steeda планирует выпускать Bullitt в исполнении Steve McQueen Edition ограниченным тиражом – не более 300 автомобилей в год. Стоимость пакета составляет 20 995 долларов, в которую не включена цена автомобиля – версия Bullit стоит 46 595 долларов (приблизительно 1 410 000 рублей и 3 129 000 рублей, соответственно). Стоимость указана базовая, без учета дополнительных опций.

Кстати, первый экземпляр Ford Mustang Bullitt продали на благотворительном аукционе за 300 000 долларов.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings