Стали известны города, которые первыми получат Lada Xray

До старта продаж новой модели Lada осталось около месяца – хэтчбек в стиле SUV российским покупателям предложат уже в середине февраля.

Приобрести Lada Xray можно будет с 15 февраля 2016 года, на первом этапе автомобиль поступит в продажу к 120 дилерам марки. При этом в пресс-центре АВТОВАЗа отмечают, что компания обеспечит достаточное количество автомобилей с фокусом на качество каждого из них. Кстати, раньше называлось другое число дилерских центров – 12, оно якобы было озвучено президентом автогиганта Бу Андерссоном в эфире ВАЗ-ТВ. Однако, как теперь выяснилось, это количество оказалось ошибкой переводчика телеканала. По собственной информации портала «Колёса.ру», в феврале продажи высокого хэтчбека Lada Xray начнутся в 56 российских городах.

x-ray-map(1).png


Как сообщалось ранее, в понедельник, 18 января, АВТОВАЗ возобновил работу после зимнего корпоративного отпуска. В компании рассказали о том, что еще с декабря прошлого года на тольяттинской площадке велась модернизация производства. В частности, были выполнены работы по техническому улучшению участков конвейеров, в том числе производства Lada Xray – улучшены геометрические параметры кузова, качество окраски и сборка. В цехе ППИ подготовлены пресс-формы под новую модель, в производстве двигателей модернизирована линия выпуска моторов объемом 1,8 литра для хэтча в стиле SUV.




Напомним, серийный выпуск Lada Xray начался в Тольятти 15 декабря 2015 года. В текущем году АВТОВАЗ планирует произвести около 20 000 автомобилей этой модели. Икс-Рей разработан в сотрудничестве с альянсом Renault-Nissan и построен на платформе B0.




Помимо нового мотора 1,8 литра мощностью 122 л. с., автомобиль будет доступен с бензиновыми двигателями 1,6 литра мощностью 106 или 114 л. с. Трансмиссии – «механика» или «робот» АМТ. Все технические характеристики Xray мы опубликовали в прошлом месяце.

Цена и комплектации новинки станут известны ближе к старту продаж.

В этом году АВТОВАЗ также может представить «вседорожную» версию Xray – Lada Xray Cross. Патентные изображения этой модели появились в Сети в декабре.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
3 комментария
19.01.2016 10:20
Алексей

боюсь представить ценник на нее. в связи с нынешним кусом

провал № 2 (ожидаем?)


19.01.2016 11:37
Юрий

В Авторевю уже написали что Веста провалилась в продажах и Хрей ждет то же самое, так что расходимся...

Кстати в Авторевю опубликовали краш-тест Весты.


19.01.2016 15:57
Roy

чего такой торопливый,ты всегда после первого периода матча "победителю" медали вручаешь? а если в феврале она в десятке будет ,чего ты тогда будешь делать-"шляпу есть" ? вот и краш-тест подоспел вовремя,некоторые его очень ждали...некоторые только к февралю ждут свой заказанный авто,а ты уже "провал выкопал"-не рой другому яму...


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings