Супервнедорожник Zarooq получил ценник

Автомобиль, разработанный арабской компанией, демонстрирует сумасшедшую комбинацию суперкара и багги.

Компания Zarooq Motors стартовала в 2015 году в ОАЕ с целью «разрабатывать особенные суперкары для любых дорожных условий, которые предназначены доставлять удовольствие от вождения». В компании заднеприводный Zarooq Sand Racer 500GT оценили в 450 000 долларов, что составляет более 27 миллионов рублей по текущему курсу.

Поскольку ценник, как для столь «юной» компании, довольно высок, Zarooq ожидает получить от покупателя треть стоимости при оформлении заказа. Оставшуюся часть производитель готов получать после выполнения заказа. Кроме того, владелец Sand Racer 500GT получит послепродажную поддержку в виде двухгодичной гарантии на двигатель, пакета обслуживания и ремонтной бригады, которая займется решением проблемы на протяжении 48 часов максимум.

Брутальный внедорожник оснащается V-образной «восьмеркой» LT1 объемом 6,2 литра, позаимствованной у американских маслкаров Corvette и Camaro. У Sand Racer 500GT ее отдача составляет 525 л.с. и 660 Нм крутящего момента. Такая мощь в сочетании с 45 см хода подвески обещают непередаваемые ощущения от езды.

Двигатель 1 300-килограммового внедорожного спорткара передает тягу на задние колеса через гоночную пятиступенчатую секвентальную коробку Weddle. Секретом низкой массы экстремального транспортного средства является трубчатое шасси, выполненное по гоночным технологиям и карбоновый кузов, спроектированный Mansory. Максимальная скорость Sand Racer 500GT составляет 220 км/ч, причем он способен ее набрать на обычной дороге или в песчаных дюнах.

В Zarooq Motors заявляют, что выпустят Sand Racer 500GT ограниченным тиражом в 35 единиц. Для супербагги также подготовлены широкие возможности кастомизации. В компании уже приступили к сборке первых пяти машин. Поставки начнутся в конце 2017 года.

Ранее портал «Колеса.ру» сообщал о намерении еще одной компании выпустить багги. Британская Noble решила переквалифицироваться из производителя спорткаров в производителя багги.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
3 комментария
10.07.2017 20:06

Как раз для Арабский Шейхов


10.07.2017 20:14
Евгений Непряхин

Ну, с таким ценником да. Эээх, хотелось бы погонять на нем по дюнах.


10.07.2017 21:51
Андрей Пилипенко

дикий вид! дикие храктеристики! дикий ценник! .....если и надежность дикая, то вполне...


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings