Toyota объявила о новом отзыве машин из-за проблем с подушками безопасности

На сервис придётся поехать владельцам японских автомобилей по всему миру, в том числе и в Северной Америке.

Американский филиал корпорации Тойота сообщил об отзыве примерно 645 000 автомобилей по всему миру, в том числе и в Северной Америке. Сервисная кампания коснётся машин марок Toyota и Lexus. Сообщается, что проблема вызвана заводским браком, из-за которого может произойти короткое замыкание. По этой причине подушки безопасности могут не раскрыться во время ДТП.

На фото: Lexus RX
На фото: Lexus RX

Программа отзыва коснётся таких моделей как Toyota Prius, Lexus RX и NX, которые были выпущены в период с мая 2015-го по март 2016 года. В компании подчеркнули, что этот дефект не связан непосредственно с подушками безопасности, которые производила японская фирма Takata (напомним, ранее они оказались в центре громкого скандала, «отголоски» которого слышатся до сих пор).

Сообщается, что компании Toyota неизвестно о пострадавших из-за указанного заводского брака. Автопроизводитель намеревается устранить эту неисправность бесплатно для владельцев попавших под отзыв Тойот и Лексусов.

На фото: Toyota Prius
На фото: Toyota Prius

В декабре 2017 года портал «Колёса.ру» сообщал о том, что внедорожники Toyota и Lexus попали под отзыв в России. В Росстандарте отметили, что причиной для старта сервисной кампании стала вероятность установки в процессе сборки водительской или передней пассажирской подушек безопасности, не соответствующих спецификации транспортного средства.

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/zamenyonnye-podushki-bezopasnosti-takata-mogut-byt-opasny" target="_blank">Заменённые подушки безопасности Takata могут быть опасны</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings