У грузовой ГАЗели может появиться конкурент от УАЗа

Ульяновский автозавод планирует запустить в серию «тяжелую» модификацию Карго.

Полная масса новой версии модели вырастет до 3,5 тонн, а масса перевозимого груза увеличится до 1,5 тонны, сообщает Auto.Mail.ru. По информации издания, производство новинки стартует в апреле текущего года.

На фото: актуальная версия УАЗ Карго
На фото: актуальная версия УАЗ Карго

Ожидается, что у автомобиля увеличат колесную базу, модель также получит усиленные задний мост и подвеску, усовершенствованные поворотные кулаки. Причем выпуск новых деталей моста наладят на Заволжском моторном заводе.

Специально для грузовика разрабатывается модернизированная версия бензинового мотора ЗМЗ-409 – он станет мощнее. Покупателям будут доступны автомобили с задним и полным приводом. По неофициальным данным, цена грузовика будет начинаться с 800 000 – 900 000 рублей. Для сравнения: бортовой Соболь сегодня стоит от 730 000 рублей, ГАЗель Next – от 980 000 рублей.

На фото: актуальная версия УАЗ Карго
На фото: актуальная версия УАЗ Карго

Напомним, обычный УАЗ Карго недавно обновился. Как и внедорожник Патриот и УАЗ Пикап, модель получила другую решетку радиатора и единый топливный бак. В салоне появились новые передняя панель и рулевое колесо. Цена модернизированного УАЗ Карго – от 759 000 рублей (без учета спецпредложений).

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings