У регионов РФ хотят изымать не потраченные на дороги деньги

Соответствующее постановление правительства опубликовано на федеральном портале нормативных правовых актов.

По мнению представителей Министерства транспорта РФ, необходимо предусмотреть возможность перераспределения между регионами страны денежных средств, выделяемых в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в том случае, если какой-то из субъектов отстает по заключению контрактов на выполнение проекта.

many cars on road

В документе отмечается, что российским регионам необходимо в срок до 31 марта заключать контракты в рамках предусмотренных согласованной с Федеральным дорожным ведомством программы. Предусмотрено, что в случае невыполнения субъектами РФ обязательств, проектный комитет получит возможность уменьшить объём предоставляемых средств и перераспределить их между иными участниками программы.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, сроки по заключению контрактов были установлены «ввиду задержки субъектами РФ в 2017 году работ по контрактации объектов в рамках программ комплексного развития транспортной инфраструктуры городских агломераций». Инициаторы также считают, что изменения необходимы для «стимулирования участников реализации приоритетного проекта по выполнению мероприятий, предусмотренных паспортом и сводным планом приоритетного проекта».

equipment repair on the road

Совсем недавно портал «Колёса.ру» сообщал о том, что восстановление автомобильных дорог РФ достигло 90% от запланированного объёма. Об этом стало известно на селекторном совещании о ходе реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». В Минтрансе РФ также рассказали о ликвидации более 1 000 мест концентрации ДТП.

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/vse-dohody-ot-shtrafov-za-narusheniya-pdd-hotyat-napravit-na-dorogi" target="_blank">Все доходы от штрафов за нарушения ПДД хотят направить на дороги</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings