У седана Mercedes-Benz E-Class появилась «горячая» версия

Немцы рассекретили новый Mercedes-AMG E 43 4matic. Публичная премьера модели состоится в рамках Нью-Йоркского автосалона.

«Заряженная» модификация полноприводного седана получила бензиновый битурбированный двигатель V6 объемом 3,0 литра и мощностью 401 л.с., который работает в паре с девятиступенчатым «автоматом». С таким мотором «ешка» разгоняется с места до «сотни» за 4,6 секунды, а максимальная скорость новинки ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.



У Mercedes-AMG E 43 4matic имеются более агрессивный аэродинамический обвес, отличающаяся от обычного Е-класса решетка радиатора, 19-дюймовые диски колес (опционально доступны 20-дюймовые), новый задний диффузор, увеличенные воздуховоды и четыре патрубка выхлопной системы.




Также в арсенале модели значатся адаптивная спортивная подвеска, модернизированная тормозная система с вентилируемыми дисками, система регулирования динамических характеристик, спортивные кресла, панель приборов AMG, красные ремни безопасности.




Мировой дебют Mercedes-AMG E 43 4matic состоится уже в этом месяце на Нью-Йоркском автосалоне. Цена станет известна летом, а в продажу спорт-седан поступит в сентябре.

Напомним, Mercedes-Benz E-Class нового поколения представили в начале текущего года в Детройте. Обычный седан в России можно купить с двухлитровыми бензиновым и дизельным моторами, прайс-лист «немца» начинается с 2 880 000 рублей.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings