УАЗ Pickup снова стал лидером сегмента

Подведены итоги продаж новых автомобилей в сегменте пикапов за октябрь 2016 года.

В прошлом месяце самым продаваемым пикапом на российском рынке стала отечественная модель УАЗ Pickup, информирует аналитическое агентство «Автостат». Владельцами этого автомобиля стали 479 россиян, что на 65,2% больше, чем в прошлом году. Российская модель удерживает лидерство уже на протяжении трех месяцев.

toyota-hilux

На второй строчке рейтинга разместился представитель японского автопрома. Объем продаж пикапа Toyota Hilux в октябре составил 274 автомобиля, что значительно меньше прошлогоднего показателя (-38,8%).

В тройку также вошла модель немецкого бренда. Продемонстрировав большой рост в 59,7%, «бронзу» взял Volkswagen Amarok, объем продаж которого составил 115 машин. Кстати, в начале октября в нашей стране стартовали продажи обновленного пикапа. Рестайлинговый Амарок получил трехлитровый дизельный мотор V6, но до нашего рынка он доберется только во втором квартале 2017 года.

volkswagen_amarok_double_cab_aventura_21

Суммарно на российском рынке в октябре 2016 года была продана тысяча пикапов, тогда как годом ранее эта цифра была на 7,6% больше. Доля сегмента пикапов на рынке России составляет всего 0,9%.

Месяцем ранее в тройке лидеров было две японских модели. Третью строчку рейтинга продаж занимал Mitsubishi L200, а всего в сентябре было продано 744 пикапа.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings