Умер известный мотопутешественник Алексей Коровин

Украинский мотопутешественник Алексей Коровин, памятный многим российским коллегам своим супердальнобоем из Харькова в Австралию, умер в египетском госпитале от малярии.

В начале 2015 года Алексей раздумывал над тем, а не отправиться ли ему в очередное дальнее путешествие, на этот раз в Африку. «Думал, мои длительные путешествия закончились на Австралии в 13-м. Думал, теперь буду лишь вдохновляться короткими «вылазками» в другие географические миры. Думал, что путешествия для меня лишь этап, который скоро закончится... Но чем дальше «длительный австралийский трип», тем больше чувствую, дорога для меня нечто большее, чем просто передышка... это мой способ познания, способ вдохновения, способ жизни. Продолжаю. На этот раз отправляюсь в Африку. Через весь континент и обратно...», — написал Коровин в своём Facebook в январе этого года.

0828-2.jpg



Этой весной Алексей всё-таки отправился в путь на своём BMW F800GS. Марокко, Западная Сахара, Мавритания, Мали, Нигер — украинский дальнобойщик спустился к южной оконечности чёрного континента по западному побережью и развернулся обратно на север, проехав на этот раз по востоку Африки.


0828-4.jpg



В Дахабе Алексею стало хуже. 23 августа путешественник сообщил в своём дневнике, что он болен. "Друзья. Наступает момент когда ты не можешь справиться без помощи. Я сейчас в Дахабе. Слег от неизвестной хвори, и здесь мне не могут поставить диагноз" — написал Алексей в Facebook. Он планировал поехать в израильский Эйлат, надеясь, что там ему смогут поставить верный диагноз. Однако здоровье уже не позволяло ему преодолеть такое расстояние по летней жаре Синайского полуострова, и было принято решение о госпитализации в одну из местных больниц.

Алексею диагностировали малярию и немедленно начали лечение. Однако, к сожалению, в ночь с 27 на 28 августа Алексея Коровина не стало.


0828-3.jpg



Алексей Коровин был опытнейшим и бескомпромиссным путешественником. Он продолжал искать себя в дороге, однако судьба решила по-другому. «Я продолжаю искать идеальную формулу счастливой жизни», — ответил как-то Алексей на вопрос, почему он продолжает путешествовать на мотоцикле.


0828-1.jpg


Выражаем свои соболезнования родственникам и друзьям Алексея.


Фото: www.facebook.com/korovin72

Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
29.08.2015 23:14
Сергей Ковалев

а может это и есть идеальная формула..?

9

03.11.2015 19:26
Ehrnest Vergeles

Да, жаль, что погиб Алексей Коровин. Интересный мотопутешественник и рассказчик, а так же журналист видеоблогов и передач. Как-то привыкаешь к таким смельчаками, ценитялям дальних путешествий,к тому же у него замечательные свои манеры выработались ведения комментариев

4

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings