Уникальный дизайн-проект определил "средний" спорткар

Пользователь социального новостного сайта Reddit под именем Stalepineapple выявил усредненный дизайн спортивного автомобиля путем наложения друг на друга эскизов 365 профилей известных на мировом рынке машин.

Каждый из эскизов спортивных автомобилей дизайнер Stalepineapple самостоятельно рисовал на протяжение примерно полугода. Многие из работ он опубликовал на своей странице в Reddit. В итоговой подборке можно найти как редкие старинные спорткары, вроде Ferrari 250 GTO и Lamborghini Miura, так и современные автомобили, например Ford Crown Victoria и "горячие" версии Volkswagen Golf.

at61bb980c4y_cr

Как ни странно, "средний" спорткар оказался двухдверным купе со стремительным профилем, несмотря на то, что в списке подготовленных эскизов было много различных машин, в том числе и кроссоверов. Итоговый "усредненный" эскиз, по мнению пользователей социального новостного сайта, напоминает последнее поколение Nissan GT-R, Ford Mustang четвертой генерации и купе Lexus RC.

Чтобы компенсировать временные затраты и применение профессиональных навыков Stalepineapple предлагает купить распечатку на листе бумаге эскиза "среднего" спортивного автомобиля. Одну копию талантливый дизайнер оценил в 18 долларов США. Это примерно 1 100 российских рублей по текущему обменному курсу.

Напомним, в номинации Best new design of 2016 конкурса на лучший дизайн автомобиля, проведенного немецким изданием Auto motor und sport, в сегменте компактных авто победило "заряженное" купе BMW M2. Треть респондентов отдали свои голоса за немецкую "двухдверку".  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings