Дизайн BMW M2 признан лучшим в 2016 году

«Заряженное» баварское купе было выбрано лучшим в номинации Best new design of 2016 в категории компактных автомобилей. Голосование было проведено в Германии авторитетным изданием auto motor und sport.

В пользу M2 Coupe отдали свои голоса 34,3% опрошенных. Баварцы могут быть довольны – в опросе прошлого года наибольшее количество голосов набрала модель BMW 1 Series. В текущем году голосование под названием autonis проходит уже 16 раз и в нем приняли участие 18 229 человек.

BMW M2 Coupe
BMW M2 Coupe
BMW M2 Coupe
BMW M2 Coupe

У читателей издания была возможность выбирать среди 115 автомобилей, представленных за последние 12 месяцев. Модели были разделены на 10 категорий, а голоса принимались с 9 июня по 24 июля. Каждый участник мог отдать четыре голоса в каждой категории: два за модели с особенно удачным дизайном и два за те, которые понравились меньше. Победители определялись по разнице между результатами.

Дизайн и идея абсолютно нового BMM M2 Coupe основывается на исторических корнях моделей BMW M-серии. Автомобиль сочетает высокий спортивный потенциал с классическим задним приводом, точностью и маневренностью современной M-модели. Характерный передний и задний бампер повышают аэродинамические свойства автомобиля.

Купе BMW M2 представлено на российском рынке по цене от 3 650 000 рублей. Компактный спорткар оснащается рядной «шестеркой» M TwinPower Turbo объемом 3,0 литра мощностью 272 л.с. и 465 Нм. Модель разгоняется с 0 до 100 км/ч за 4,5 секунды и набирает ограниченные электроникой максимальные 250 км/ч.

Журналисты портала «Колеса.ру» уже провели тест-драйв "горячего" купе M2.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings