Установка камер на дорогах будет обязательной

Законопроект об обустройстве автомобильных дорог специальными техническими средствами для фиксации нарушений был подготовлен Министерством транспорта РФ.

Согласно сообщению на сайте правительства, проект закона, предполагающего обязательное оборудование автодорог комплексами фото- и видеофиксации нарушений ПДД, был внесён в Госдуму РФ. Специалисты Минтранса РФ подготовили документ «во исполнение пункта 28 Плана мероприятий, направленных на снижение смертности населения от дорожно-транспортных происшествий».

Depositphotos_64157295_original.jpg

Фото: depositphotos.com



Данный законопроект содержит инициативу, согласно которой к обязательным элементам обустройства автомобильных дорог и железнодорожных переездов необходимо отнести работающие в автоматическом режиме «комплексы (приборы) фото- и видеофиксации нарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог».

Также документ, подготовленный Минтрансом, предлагает обязать собственника железнодорожных переездов – ОАО «Российские железные дороги» – оснащать их все приборами фото- и видеофиксации нарушений. На сегодняшний день проект уже получил одобрение на заседании правительства РФ.


Depositphotos_9925505_original.jpg



Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что железнодорожные переезды планируют оборудовать камерами за счёт инвесторов. Предположительно они же могли бы построить платные путепроводы через железную дорогу. В марте 2016 года стало известно о том, что штраф для нарушителей правил проезда ж/д переездов могут повысить в десять раз: с нынешней 1 000 до 10 000 рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
22.04.2016 15:29
Игорь

Ув. редакция, почему бы Вам не провести тест сравнения радар детекторов?


25.04.2016 09:29
tako

В любом тесте радар-детекторов победит соблюдение ПДД.

А опыт некой компании, оперировавшей камерами в Краснодарском крае позволит впаивать вам штрафы, даже если вы ничего не нарушали.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings