В рейтинге загруженности дорог Москва находится на втором месте

Специалисты составили рейтинг городов с наиболее загруженными дорогами по итогам 2017 года.

Согласно исследованию, которое было проведено компанией в области транспортной аналитики INRIX, российская столица стала вторым по уровню загруженности дорог городом в мире. Стоит отметить, что «серебро» рейтинга достаётся Москве уже второй год подряд.

traffic jam

По оценке экспертов, автомобилисты столицы России в среднем провели в пробках 91 час в течение прошлого года. На первом месте рейтинга также прошлогодний лидер – американский город Лос-Анджелес, его водители проводят в пробках в среднем 102 часа в год.

В первой десятке оказались ещё четыре города США: Нью-Йорк (на 3 месте), Сан-Франциско (на 5-ом), Атланта (на 8-ом) и Майями (на 10-ом). В ТОП-10 вошли ещё бразильский город Сан-Паулу, Богота (Колумбия), Лондон (Великобритания) и Париж (Франция).

Traffic congestion

Отметим также, что в рейтинге стран Россия опустилась на одну позицию: теперь она вместе с США делит пятое место. По данным экспертов, государством с наиболее загруженными дорогами признан Таиланд, вторая строка принадлежит Индонезии, а на «бронзу» претендуют одновременно Колумбия и Венесуэла.

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/v-tsentre-moskvy-mogut-poyavitsya-zony-medlennogo-dvizheniya" target="_blank">В центре Москвы могут появиться «зоны медленного движения»</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings