В России могут ввести новый формат автомобильных номеров

Иной стандарт может появиться в 2018 году. Предположительно реформа направлена на увеличение возможных комбинаций автономеров.

О том, что в правительстве РФ активно обсуждается возможность внедрения в России нового формата автомобильных номеров, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на собственный источник. Предполагается не только отказаться от кодов регионов, но и увеличить количество цифровых и буквенных обозначений в знаках госрегистрации.

skoda_octavia_121

«Скорее всего, будут вводить номера, похожие на европейские, – в них будет четыре цифры, четыре буквы, флажок и надпись RUS», – комментирует источник издания. Он добавил, что реализация предложения начнётся не раньше осени 2018 года (после президентских выборов).

Он отметил, что причинами появления инициативы является в том числе нехватка автомобильных номеров в ряде регионов России. Помимо этого обсуждается вопрос о внедрении в номерные знаки специальных чипов. Известно, что производить замену старых номерных знаков на новые планируется в течение нескольких лет, при этом во время переходного периода будут действовать как старые, так и новые автономера.

Datsun on-DO & Datsun mi-DO High Res (5)

О том, что Министерство внутренних дел занимается подготовкой масштабной реформы регистрационных знаков, портал «Колёса.ру» сообщал в ноябре 2016 года. Напомним, тогда речь шла об уменьшении размера номеров для мототехники, получении подобных задних знаков владельцами американских и японских автомобилей, а также введение собственных госномеров для ретро- и спортивных машин.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
06.09.2017 20:46
Святослав Тришин

очередное высасывание денег у трудящихся, ничего нового

7

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings