В Санкт-Петербурге отмечен ощутимый прирост производства в июле

Бурный рост автопрома Северной столицы, обусловленный низкими прошлогодними показателями, завершился в июле.

Петербургские автозаводы компаний Hyundai, Nissan и Toyota за июль 2017 года выпустили в общей сложности 20 800 легковых машин. Согласно данным аналитиков, в прошлом месяце прирост объёмов производства составил 28% по отношению к результатам аналогичного периода прошлого года.

IMG_5311

Как отметили эксперты агентства «Auto-Dealer-СПб», в январе-июле 2017 года автозаводы корейского производителя Hyundai, а также японских Nissan и Toyota выпустили в общей сложности 191 200 легковых машин. Этот результат на 31% больше по сравнению с показателем производства предприятий Северной столицы за аналогичный период прошлого года.

426165274_Nissan

«Июль стал последним месяцем в этом году, когда можно было наблюдать высокий рост производства за счёт меньшего количества моделей машин, выпускавшихся год назад, — комментирует гендиректор агентства Михаил Чаплыгин. — Уже с августа на динамику петербургского автопрома будет влиять прошлогодний старт производства двух моделей – Hyundai Creta и Toyota RAV4. Не исключено, что в последний месяц лета мы увидим даже падение выпуска машин в Петербурге».

По подсчётам специалистов, доля петербургского автопрома по отношению к объёму выпускаемых легковых машин по всей России в январе-июле 2017 года составила 25,8%. Годом ранее этот показатель составлял 23,9%.

solaris-2-980x0-c-default

С конвейеров трёх заводов в Санкт-Петербурге сходят девять моделей: Nissan Qashqai, X-Trail, Murano, Pathfinder; Toyota Camry и RAV4; а также Hyundai Solaris, Creta и Kia Rio. Из них семь (все кроме Nissan Murano и Pathfinder) числятся в рейтинге самых популярных автомобилей в стране. Так, по итогам июля Рио и Солярис входят в тройку лидеров, а Крета возглавляет ТОП-10 машин сегмента SUV в РФ.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings