В Узбекистане прекратят сборку Chevrolet Orlando

Производство компактвэна Chevy в соседней стране остановят в первом квартале текущего года.

Об этом сообщает пресс-служба АО GM Uzbekistan. Как отметили в компании, прекращение сборки Orlando обусловлено «глобальной стратегией General Motors по обновлению модельного ряда».

Заявки на вэн в Узбекистане уже не принимают, при этом производитель обещает обеспечить выполнение своих обязательств перед потребителями: "поставка автомобилей Chevrolet Orlando конечным покупателям, оформившим заявки на получение контрактов или заключившим договоры, будет выполнена в полном объеме и в сроки, указанные в договорах».

Сборка Chevrolet Orlando стартовала в Узбекистане в 2014 году. По данным местных СМИ, всего в этой стране выпущено около 4 000 таких машин. В последнее время компактвэн был представлен с бензиновым мотором 1.8 мощностью 141 л.с.

orlando (1)

В России продажи Orlando были свернуты несколько лет назад. Напомним, в 2015-м концерн GM объявил об уходе массовых моделей Chevrolet и полностью бренда Opel с нашего рынка. Сегодня компактвэн присутствует в линейке Chevy в некоторых южноамериканских и азиатских странах, модель производят в Южной Корее.

Ранее сообщалось о том, что в Узбекистане начался выпуск седана Chevrolet Malibu последней генерации. На российский рынок «четырехдверку» также не поставляют.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings