Видео с разгоном 5 000-сильного Devel Sixteen появилось в Сети

Создатели отметили, что при разгоне силовая установка автомобиля была задействована лишь на 1/5.

Фирма Devel Motors базирующаяся в ОАЕ записала и выложила в интернет видеоролик с разгоном своего суперкара Devel Sixteen, который оснащается мотором V16 мощностью 5 007 л.с. Ролик опубликовали в Instagram и указали, что использование мощности двигателя ограничилось 20%.

Здесь было видео, оно скоро появится!
Двигатель объемом 12,3 литра разработан для Devel Sixteen компанией Steve Morris Engines, которая специализируется на постройке моторов и турбонагнетателей для дрэгстеров. Квадтурбированный движок выдает 4 771 Нм крутящего момента и разгоняет автомобиль до первой «сотни» за 1,8 секунды. Производитель заявляет, что гиперкар способен разогнаться до максимальной скорости 515 км/ч. Ценник Devel Sixteen составляет порядка 2 миллионов долларов (более 122 миллионов рублей по текущему курсу).
Здесь было видео, оно скоро появится!
У Devel Sixteen будут и «бюджетные» версии с одним или двумя восьмцилиндровыми моторами. Вариант с одним мотором будет развивать мощность 1 500 л.с., а двухмоторный – 3 000 л.с. В паре с ними будет работать роботизированная коробка передач с двойным сцеплением. Такие автомобили можно будет приобрести за 1,6 и 1,8 миллиона долларов, соответственно (около 98 и 110 миллионов рублей).
Здесь было видео, оно скоро появится!
Над гиперкаром также работала итальянская фирма Manifattura Automobili Torino, которая участвовала ранее в проектах SCG 003 и Apollo Intensa Emozione. На днях мы рассказывали о запуске фирмы Pininfarina Automobili, первым автомобилем которой станет электрический гиперкар. Модель будет выпущена ограниченным тиражом, в продажу она должна поступить уже в 2020 году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings