Владельцев старых машин в Лондоне обязали платить за выхлопы

За въезд в центр города таким автомобилистам придётся платить по десять фунтов стерлингов в день.

Новые правила въезда в центр Лондона вступают в силу сегодня, 23 октября 2017 года, в 7.00 (9.00 по московскому времени). Теперь владельцев всех старых неэкологичных автомобилей в столице Великобритании обяжут платить по десять фунтов стерлингов каждый день.

Depositphotos_5241423_original

Дополнительная финансовая нагрузка ляжет на владельцев примерно 6 500 бензиновых и дизельных автомобилей с высоким уровнем выхлопов. Под условия в основном попали те машины, которые были зарегистрированы до 2006 года. Как сообщают специалисты, новый сбор позволит ежедневно пополнять бюджет отвечающего за городскую транспортную систему предприятия «Транспорт для Лондона» (TfL) на 65 000 фунтов стерлингов.

Если посчитать общую сумму, которую владельцы старых машин теперь будут платить каждый раз, когда решат в будний день в период с 7.00 до 18.00 отправиться в центр Лондона (с учётом применяемого единого для всех сбора за въезд в центр), то она составит 21,5 фунта стерлингов.

Car exhaust pipe

О введении нового сбора стало известно давно, поэтому многие лондонские автомобилисты успели отказаться от старых дизельных автомобилей и более современные, которые не требуют дополнительных затрат. Отметим, в прошлом году в город ежедневно въезжало порядка 10 000 таких машин, в нынешнем их количество сократилось примерно до 6 500 единиц.

Отметим, мэр Лондона Садик Хан планирует начиная с 2020 года создать в городе «зону максимально низкого загрязнения». Согласно будущим правилам, въезд в неё будет стоить владельцам всех зарегистрированных до сентября 2015 года дизельных автомобилей и зарегистрированных до 2006-го бензиновых машин, в 12,5 фунта стерлингов. При чём взимать плату будут в любое время суток.

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/mashiny-na-benzine-i-dizelnom-toplive-planiruyut-zapretit-v-velikobritanii" target="_blank">Машины на бензине и дизельном топливе планируют запретить в Великобритании</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings