Водителей, попавших в аварию, хотят обязать проходить медкомиссию

С инициативой по введению повторного медицинского обследования для тех водителей, которые попали в ДТП, выступила Гильдия автошкол.

Обязать автомобилистов, ставших участниками дорожно-транспортных происшествий, проходить повторную медкомиссию, предлагает Гильдия автошкол России. Об этом предложении сообщает руководитель организации Сергей Лобарев.

Modern medical person

Согласно данным RT, обращение, подготовленное представителями Гильдии автошкол, уже направлено первому вице-премьеру страны Игорю Шувалову, в Государственную думу, Госавтоинспекцию МВД РФ, Генеральную прокуратуру и Министерство здравоохранения.

Инициаторы в своём обращении говорят о том, что нередки случаи, когда пострадавшие водители с психическими или иными травмами, полученными в ходе аварий, меняют своё поведение на дороге, «в частности проявляют излишнюю агрессию или страдают рассеянностью внимания, однако по-прежнему допускаются к управлению автомототранспортом».

mad driver

По мнению представителей секретариата Игоря Шувалова, подобные предложения вряд ли найдут поддержку, так как они вводят в правила дорожного движения дополнительную ненужную бюрократическую процедуру, которая предполагает возможность появления коррупционной составляющей и дополнительных обременений для водителей.

Напомним, как стало известно в прошлом месяце, в России по европротоколу оформляется почти треть ДТП. Как ранее сообщал портал «Колёса.ру», в период с января по ноябрь 2016 года их доля выросла почти в два раза: за указанный период аварию по упрощённой схеме оформили примерно 426 400 автовладельцев.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings