Volkswagen показал тизер модели, которая будет дешевле седана Polo

Индийское подразделение компании Фольксваген официально объявило имя новой бюджетной «четырехдверки» и показало ее первое изображение.

Как и предполагалось, субкомпактный седан получил имя Ameo. Название происходит от латинского «amo» – «я люблю». Публичная премьера новинки состоится 2 февраля текущего года в Индии в рамках автомобильной выставки Auto Expo. «Бюджетник» разработан специально для индийского рынка, о планах Volkswagen продавать автомобиль в других странах пока не сообщается.

VW-Ameo-taillight-teaser.jpg



Новый седан построен на той же платформе, что и Volkswagen Vento, известный в России как Polo Sedan. Цена окажется ниже, чем у «донора». При этом в компании отметили, что модель сочетает в себе «лучшее в классе безопасность, качество сборки и удовольствие от вождения». Длина Ameo не превысит четырех метров, производить его будут в Индии.


На фото: Volkswagen Vento – индийский "близнец" седана Volkswagen Polo



Предполагается, что моторы Амео тоже достанутся от Венто. В этом случае «бюджетник» получит бензиновый двигатель объемом 1,2 литра мощностью 75 л. с. и полуторалитровый дизель, выдающий 90 л. с.

Шпионские фото с испытаний Volkswagen Ameo портал «Колёса.ру» опубликовал в начале января. Судя по снимкам, внешне недорогой автомобиль будет похож на Vento/Polo.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings