Volkswagen покажет предвестника бюджетного кроссовера

Компания Фольксваген планирует привезти на Женевский автосалон новый концептуальный вседорожник.

Прототип получил имя T-Cross, он является «продолжением» шоу-кара Volkswagen T-Roc, представленного еще в 2014 году, пишет Autocar со ссылкой на собственные источники в компании. Предполагается, что товарный вариант кроссовера начального уровня поступит в продажу в 2018-ом и составит конкуренцию Nissan Juke и Mazda CX-3.

На фото: концепт Volkswagen T-Roc, представленный в 2014 году



В дизайне серийного компакта T-Cross будут использованы мотивы T-Roc. Между тем сам Ти-Рок тоже может встать на конвейер. Обе модели, вероятно, построят на платформе MQB и получат модификации как с передним, так и с полным приводом. Моторы будут бензиновые и дизельные, гибридные версии для автомобилей также рассматриваются.


volkswagen_t-roc_concept_9.jpg

На фото: концепт Volkswagen T-Roc



На данный момент самым доступным кроссовером Volkswagen в России является Tiguan. «Немца» можно купить с бензиновыми двигателями 1,4 и 2,0 литра мощностью от 122 до 211 л. с. Цена Тигуана стартует с отметки 1 199 000 рублей.

Как сообщалось ранее, на Женевском моторшоу, которое откроется в начале марта, помимо нового концепта, Volkswagen привезет еще и обновленный хэтчбек Golf.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings