Volkswagen покажет в Париже новый электромобиль

Немецкий концерн представит в рамках автосалона первый из 30 запланированных электромобилей.

Об этом немецкому изданию Wirtschafts Woche сообщил глава Volkswagen Герберт Дисс. Он подтвердил, что на Парижском автосалоне компания рассекретит электрический прототип Golf-класса. Модель поставят на конвейер в 2018 или в 2019 году.

Дисс сказал, что запас хода автомобиля на электротяге составит 400 – 600 км, а время зарядки менее 15 минут, что может создать серьезные проблемы для Tesla. Директор Volkswagen также отметил, что несмотря на сравнимый с Golf размер, по пространству в салоне новинку можно будет сравнить с более крупным Passat.

Чтобы достичь таких показателей, кузов модели, вероятно, будет выполнен в стиле минивэна по аналогии с концептом Budd-e. В начале текущего года сообщалось, что электрический концепт станет серийной моделью.

Скорее всего, электромобиль будет базироваться на новой платформе Volkswagen – MEB. Последняя разрабатывается для «всех видов кузовов и типов моделей» с электрическими силовыми установками.

Еще одной ближайшей новинкой концерна должен стать большой внедорожник. Недавно портал «Колеса.ру» публиковал свежие фото кроссовера, который, предположительно, появится на рынке под названием Teramont.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings