Volkswagen построит крупную инфраструктуру для электромобилей в США

Чтобы очистить свою репутацию после "дизельгейта", Volkswagen решился на создание инфраструктуры для автомобилей с нулевым выбросом вредных веществ в США.

Американское подразделение Volkswagen Group во вторник, 7 февраля, объявило о создании дочерней компании на территории США, которая будет заниматься строительством инфраструктуры для электрофицированных автомобилей. На протяжении следующих десяти лет в эту структуру будет вложено 2 миллиарда долларов США или около 120 миллиардов рублей по актуальному курсу.

Volkswagen

По заявлению немецкого концерна, посредством дочернего подразделения планируется открыть более 500 зарядных станций по всей территории Соединенных Штатов. Также на территории Калифорнии будет запущена программа "Зеленый город", которая объединит пилотные проекты по эксплуатации общественного транспорта и кар-шеринга на основе автомобилей с нулевым выбросом вредных веществ.

Volkswagen

Volkswagen AG будет инвестировать по 500 миллионов долларов каждые 30 месяцев, как только получит одобрение от Калифорнийского совета по воздушным ресурсам и Ассоциации по охране окружающей среды EPA. Представление первого плана финансирования проекта для регулирующих органов состоится 22 февраля.

Напомним, что Volkswagen остановил продажи автомобилей с дизельными двигателями в Соединенных Штатах в конце 2015 года и заявил, что не планирует возобновлять их реализацию в этом регионе. В общей сложности, немецкая компания согласилась потратить до 25 миллиардов долларов в США для удовлетворения претензий со стороны владельцев, экологических регуляторов, дилеров и штатов США по делу "дизельгейта". Эта сумма составляет около 1,5 триллиона российских рублей по актуальному курсу. Ранее в Германии на Volkswagen подал в суд первый корпоративный клиент по делу "дизельгейта".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings