Volvo отзывает в России более 3 700 машин

Причиной старта сервисной кампании являются возможные отклонения от нормальной процедуры прогрева двигателя моделей шведского бренда.

О проведении добровольного отзыва 3 762 машин марки Volvo Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии уведомила компания «Вольво Карс». Под условия попали автомобили V70, V60, V40, V40 Cross Country, S80 и S60, реализованные на территории РФ в период с 2011 по 2015 годы.

На фото: Volvo V40 Cross Country
На фото: Volvo V40 Cross Country

Полный перечень VIN-кодов есть на официальном сайте Росстандарта. «Причиной отзыва послужили возможные отклонения от нормальной процедуры прогрева двигателя внутреннего сгорания в определенных режимах работы и погодных условиях, например, при резком разгоне или высокой нагрузке на двигатель внутреннего сгорания сразу после его холодного пуска, особенно в холодную погоду», — комментируют представители агентства.

Сообщается, что результатом данного дефекта может стать небольшая утечка охлаждающей жидкости из двигателя внутреннего сгорания. Соответствующее предупреждение появляется на дисплее. Другой вариант – подтекание масла, о котором свидетельствуют характерный запах или задымление. Для устранения вероятного дефекта владельцам машин марки Вольво необходимо будет съездить к официальному дилеру.

На фото: Volvo V60
На фото: Volvo V60

В компании отметили, что специалисты сервиса внесут изменения в двигатель внутреннего сгорания, которые приведут к надлежащей эффективности работы системы охлаждения во время прогрева мотора. Стоит отметить, что указанные ремонтные работы на автомобилях, попавших под отзыв, будут осуществляться бесплатно для автовладельцев.

Совсем недавно Росстандарт сообщил ещё об одной отзывной кампании, под условия которой попали кроссоверы Opel Mokka. Как оказалось, на сервис придётся съездить 122 владельцам автомобилей, которые были проданы в период с апреля по сентябрь 2013 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings