Второе поколение Audi A5 официально представлено в России

Вечером 10 ноября в Москве в лофтовом комплексе на улице Складочная в формате закрытой клубной вечеринки состоялась презентация Audi A5 новой генерации.

Ключевым моментом презентации стало феерическое световое шоу, главным героем которого и оказался автомобиль. Официально модель представил глава российского представительства Audi Любомир Найман, до августа занимавший аналогичный пост в российском офисе Skoda.

В своем выступлении топ-менеджер подчеркнул, что модель А5 всегда была любимым детищем ушедшего в 2015 году на пенсию главного дизайнера концерна Вальтера де Сильва, и что второе поколение развивает заложенные им принципы и тенденции. Кроме того, Любомир Найман отметил, что на сегодняшний день Audi A5 является самым высокотехнологичным автомобилем бренда.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Так, в список оснащения «пятерки» входят адаптивный круиз-контроль с возможностью автоматического движения в городских пробках, системы распознавания дорожных знаков, контроля за «слепыми» зонами и поперечным трафиком, а также автопарковщик. Опционально предлагаются аудиосистема Bang & Olufsen, беспроводная зарядка для смартфонов, возможность интеграции медиасистемы со смартфонами на платформах iOS и Android, цифровая панель приборов Virtual Cockpit с дисплеем диагональю 12,3 дюйма.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

По словам главы российского офиса Audi, все это подтверждает, что автомобили марки находятся в одном шаге от возможности полностью автономного движения без участия человека, и уже лет через пять на дороги России выедут Audi с функцией автопилота.

Ну а пока в России продолжается прием заказов на новое купе. Товарные автомобили должны появиться в салонах в самое ближайшее время. В нашу страну будут поставляться машины исключительно с системой полного привода quattro. На данный момент известны российские цены стандартного купе и его «заряженной» версии S5, стоимость «пятидверки» объявят позже. Отметим, кабриолеты A5 и S5 в Россию официально поставляться не будут из-за проблем с оснащением их системой ЭРА-ГЛОНАСС.

Линейка двигателей A5 нового поколения включает в себя турбодизель 2.0 TDI мощностью 190 л.с (от 2 590 000 рублей), 249-сильный бензиновый 2.0 TFSI (от 2 730 000 рублей), а венчает ее шестицилиндровый 3.0 TFSI, развивающий 354 л.с. и способный разогнать автомобиль до 100 км/час всего за 4,7 секунды. Такой «болид» обойдется покупателям не менее чем в 3 850 000 рублей.

Напомним, мировая премьера Audi A5 Coupe и S5 Coupe нового поколения состоялась в июне этого года. Пятидверную модификацию Audi A5 Sportback рассекретили в сентябре.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings