Юбилейный минивэн Mercedes-Benz V-Class сошёл с конвейера

Расположенный в испанском городе Витория завод Mercedes-Benz произвел 100-тысячный автомобиль V-Class текущего поколения.

Выпуск минивэна новой генерации стартовал в Испании в начале марта 2014-го. Юбилейный, стотысячный, автомобиль будет доставлен клиенту из этой страны. Как отметили в Mercedes-Benz, модель пользуется высоким спросом. Так, только в прошлом году по всему миру было продано примерно 48 700 вэнов.

Mercedes-Benz Werk Vitoria feiert 100.000ste V-Klasse

В 2016-ом производственные мощности предприятия в Витории расширили. Всего с момента подготовки к началу производства V-Class нынешнего поколения компания инвестировала в завод около 260 миллионов евро. На данный момент штат насчитывает около 5 000 сотрудников, с конвейера сходят 668 единиц V-Class ежедневно. Завод также производит фургоны Mercedes-Benz Vito.

На российском рынке минивэн V-Class доступен с дизелем 2.1 мощностью 136 л.с., 163 или 190 л.с. Кроме того, покупателям предлагаются автомобили с 211-сильным бензиновым мотором 2.0. Цена модели – от 2 960 500 рублей.

Кстати, как сообщалось ранее, на Женевском мотор-шоу ателье Brabus представило ультрароскошную версию V-Class – Business Lounge. В салоне такого вэна установлены два раздельных задних кресла с обогревом, вентиляцией, функцией массажа, электроприводами настроек и регулируемыми подставками для ног.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings