Забастовки профсоюза автопроизводителей в Германии усиливаются

Немецкие автокомпании уже ощутили удар по выполнению планов производств, хотя союз еще не перешел к забастовкам на всю смену.

Сегодня безрезультатно закончились 16-часовые переговоры крупнейшего в Германии профсоюза работников автомобильной и металлургической промышленности IG Metall с работодателями, среди которых выступают производители BMW, Audi, Mercedes-Benz и Porsche. В ответ союз планирует организовать полноценные дневные забастовки.

1

В эту среду, за пару дней до начала очередного раунда переговоров, профсоюз организовал трехчасовую забастовку на заводе BMW в Мюнхене. В результате компания не досчиталась 250 построенных автомобилей, отмеченных в плане производства. Ранее подобные меры предпринимали работники заводов Audi в Ингольштадте и Неккарзульме, в результате которых производитель отстал в выполнении плана на 700 автомобилей.

Организация, объединяющая трудовые коллективы, на протяжении нескольких месяцев добивается улучшения условий работы. Она требует увеличить для 3,9 миллионов людей заработные платы на 8 процентов и сократить рабочую неделю с 35 до 28 часов в течение двух лет.

3

В ответ работодатели предложили повышение оплаты на 6,8 процента, но отказались от урезания количества рабочих часов в неделю. Не достигнув консенсуса, союз теперь намерен организовать полносменные забастовки.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings