Зарегистрировано СП НАМИ и Sollers для производства автомобилей «Кортеж»

Предполагается, что открытое совместными усилиями организаций юридическое лицо будет заниматься сборкой и реализацией гражданских автомобилей, тогда как машины для чиновников НАМИ будет выпускать собственными силами.

Согласно данных Единого государственного реестра юридических лиц, ООО «НАМИ-Авто» была зарегистрирована 18 декабря 2017 года. Юрлицо оформлено с минимальным уставным капиталом в размере 20 000 рублей – доля ФГУП НАМИ равна 75%, а Sollers – 25%. Директором «НАМИ-Авто» стал Касьяненко Денис Викторович.

Фото: © РИА Новости

Информационному агентству RNS представитель Sollers сообщил: «Формально юридическое лицо зарегистрировано, но фактически сейчас продолжается создание дистрибьюторской компании, идет формирование организационной структуры». Он также отметил, что заказы на автомобили «Кортежа» начнут принимать во втором полугодии 2018-го.

120115.193151-980x0-c-default1[1]

В планах НАМИ на 2018 год числится выпуск 70 машин «Кортежа», все из которых предназначены для госструктур. Производство автомобилей для коммерческой продажи начнется в конце 2019 года или позднее.

Ранее портал «Колеса.ру» сообщал, что первые автомобили проекта были переданы в эксплуатацию еще в конце декабря прошлого года. Известно, что до конца февраля – начала марта в гараж Федеральной службы охраны будут доставлены 16 машин.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings