Завод FCA в Мельфи получил престижную немецкую премию

Завод концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA) в Мельфи, Италия, признали самым продвинутым предприятием в сфере использования цифровых технологий и автоматизации производства.

Престижную награду "SMART Digital Operations OEM" выдала группа экспертов, отобранных консалтинговой фирмой Agamus Consult и немецким журналом Automobil Produktion. Голосование проводится ежегодно с 2006-го и в нем участвуют более 1000 заводов в более чем 17 странах мира, в том числе Германии, Франции, Испании и Италии.

Особое внимание эксперты обращают на организацию непрерывного производства, уровень роботизации, бережливое отношение к ресурсам, совершенствование предприятия в области качества, технического обслуживания, логистики и обучения персонала. По мнению международных экспертов, завод FCA в Мельфи стал лучшим из кандидатов и получил одну из самых важных наград в Европе. Церемония награждения пройдет в ноябре этого года в Германии в рамках ежегодного съезда Automobil Produktion и Agamus Consult.

plants_pomigliano_03

Завод концерна Fiat Chrysler Automobiles в Мельфи работает с 1994 года и с момента открытия там собрали более 6.3 миллионов автомобилей. Сейчас на предприятии трудятся 7700 сотрудников, а производство автоматизировано с помощью 5 прессовых станков, 2 машин для рубки металла, 860 роботов для сварки кузова, 54 покрасочных роботов и 278 автоматических станций завинчивания. Завод занимает площадь в 1,9 миллиона квадратных метров.

Ранее сообщалось, что Mercedes-Benz строит новый завод в Венгрии, а Tesla увеличивает темпы строительства новой гигафабрики, где будут производить 500 000 аккумуляторных блоков ежегодно.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings