Завод по утилизации автомобилей построят в Приморском крае

Первое в ДФО предприятие по утилизации машин создаст резидент свободного порта Владивосток.

Проект TerminaTOR на территории опережающего развития «Надеждинская» реализует японский инвестор совместно с ГК «Сумотори». Согласно информации пресс-службы администрации региона, на данный момент завершён этап проектирования и ведётся подготовка к строительству завода по утилизации автомобилей.

Market of second hand used cars in Kaunas city

Предположительно предприятие сможет решить проблему технологической переработки подержанных машин в Приморском крае. Как рассказал руководитель японской компании Араи Редзо, работа над совместным проектом началась в 2013 году. Инвестор из страны восходящего солнца отметил, что акцент будет сделан на экологичность производства.

«Только в Приморском крае зарегистрировано более 1,2 миллиона автомобилей, четверть из которых старше двадцати лет, и на сегодняшний день в регион ежемесячно импортируется около пяти тысяч подержанных иномарок, — сказал Араи Редзо. — Всего на Дальнем Востоке в утилизации нуждаются более миллиона автомобилей, это станет возможным после создания специализированного предприятия».

Parking lot

Известно, что будущий завод сможет осуществлять глубокую переработку деталей автомобиля: речь идёт о сепарации стекла, пластика, металла и различных запчастей. В рамках проекта создаётся высокотехнологичное производство с использованием передовых технологий и ноу-хау. Сообщается, что часть материалов могут использовать вторично и отправлять на экспорт в Японию, Ближний Восток, Африку, Латинскую Америку и Новую Зеландию.

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/v-komitete-gosdumy-po-transportu-zadumalis-ob-utilizatsii-vseh-neekologichnyh-avtomobilej" target="_blank">В комитете Госдумы по транспорту задумались об утилизации всех неэкологичных автомобилей</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings