Пять самых ожидаемых в России новинок Токийского автосалона

Крупнейшее международное мотор-шоу в Японии откроют для прессы 20 ноября. Обозреватель Kolesa.Ru, сощурив глаза от яркого света софитов, все же сумел разглядеть те новинки автосалона, которые вполне могут выбраться с острова и приплыть к нам.

В свое время Токийский автосалон подарил нам немало автомобилей, которые стали бестселлерами, а некоторые даже культовыми. «Десятый» Mitsubishi Lancer, Nissan X-Trail и купе GTR, а также последняя генерация Subaru Impreza WRX STI – все эти машины продают в России до сих пор. И большинство из них весьма успешно.

Следите за всеми событиями автосалона в Токио в нашей новостной ленте.

Lexus RC

Lexus RC

Мы уже и не помним, когда наш рынок покинуло купе-кабриолет Lexus SC430. Но японская компания не собирается оставлять брешь в модельном ряду и приготовила новое премиум-купе. И черт возьми, его стоило подождать! BMW 4-й серии, Mercedes C-класс Coupe и Audi A5 Coupe получат невероятно яркого и серьезного соперника, вооруженного 3.5-литровым бензиновым мотором V6 либо, на радость новаторам-экологам, гибридным приводом на основе 2.5-литрового двигателя. Когда именно купе появится в России, мы понятия не имеем, но с уверенностью заявляем, что с такой внешностью автомобиль найдет своих покупателей. Даже с заоблачным прайсом.

Porsche Panamera Turbo S

Porsche Panamera Turbo S

Немецкие компании на токийском мотор-шоу такие же частые гости, как священники в суши-баре. Однако представители Porsche не зря решили заглянуть в Центр Tokyo Big Sight и покажут там кое-что интересное. Нам, россиянам, в частности.

По крайней мере, тем, кто ценит разгон до «сотни», составляющий меньше 4 секунд, и максимальную скорость под 306 км/ч. Все эти быстрые радости вам будет долго и качественно доставлять новый Porsche Panamera Turbo S. Сразу после того, как доберется до нашего рынка. Но когда точно, мы пока не знаем. Однако, учитывая теплое отношение россиян к другим моделям Porsche с пометкой Turbo S, не сомневаемся, что это произойдет скоро.

Чтобы почувствовать приятное вдавливание в спинку водительского кресла, необязательно водить Porsche. Достаточно и быстрого хэтчбека гольф-класса, который можно купить, уложившись в 2 миллиона рублей. Мы составили пятерку самых «горячих».

Honda Urban SUV

Honda Urban

На этот автомобиль конкуренты поглядывают с недоверием. Особенно Nissan, чей Джук в лице Honda Urban SUV может получить очень серьезного конкурента. Концепт модели был показан еще в начале года в Детройте, но теперь в Японии Honda снимет покрывало уже с серийной версии компактного кроссовера. Нет смысла объяснять, насколько востребованы в России машины этого сегмента, особенно носящие японские знаки отличия...

В гамму моторов Urban SUV войдет новый 1.6-литровый дизель i-DTEC мощностью 120 л.с., который будет работать в паре с «механикой» или бесступенчатым вариатором. И это будет первый хондовский дизель в современной российской линейке. Если только японцы не передумают и не заменят его на очередной бензиновый мотор. Нам, конечно, нравятся двигатели Honda, но дизели кроссоверам идут больше. Если японцы найдут способ удержать цены на новинку хотя бы на уровне Juke, мы можем получить очередной бестселлер.

Subaru Levorg

Subaru Levorg

Под этим странным именем (его могли бы придумать армяне, а не японцы) скрывается концепт нового поколения Legacy в кузове «универсал». В Субару придумали такое слово, сложив из трех других: Legacy, Revolution и Touring. Проще говоря, «революционный Легаси в кузове "универсал"». «Но где же седан?» – спросите вы, а мы ответим: «Где-где, в Лос-Анджелесе!». В то же самое время на автосалоне в Калифорнии японцы продемонстрируют концепт седана Legacy, изображение которого уже опубликовано. Subaru продает в России только Outback (внедорожную версию Легаси), но мы считаем, что Levorg имеет все шансы попасть в российские шоу-румы некогда популярной марки.

Lexus LF-NX

Lexus LF-NX

Что-то Lexus зачастил с эффектными машинами, будто сошедшими с экранов фантастических блокбастеров. Согласитесь, концепт Lexus LF-NX может без грима сыграть главную роль в «Трансформерах» или чем-то подобном. Новинка уже была представлена на автосалоне во Франкфурте, но тогда японцы показали только гибридный вариант, а теперь порадуют приверженцев традиционных двигателей внутреннего сгорания. Несмотря на то что внешне концепт никак не изменился, именно эта версия имеет все шансы стать самой востребованной в товарном виде. Когда она появится в России и в каком облике, мы не знаем. Хочется верить, что скоро. И без изменений.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings