Спина к спине

Дорога – это всегда неизвестность. Поэтому лучше в неизвестность отправляться, зная о том, что одного телефонного звонка будет достаточно для прибытия техпомощи в случае поломки в пути. Служб, оказывающих всяческую поддержку автомобилистам на дороге, в России достаточно много.

Дорога – это всегда неизвестность. Поэтому лучше в неизвестность отправляться, зная о том, что одного телефонного звонка будет достаточно для прибытия техпомощи в случае поломки в пути. Служб, оказывающих всяческую поддержку автомобилистам на дороге, в России достаточно много. Некоторые ограничиваются лишь эвакуацией неисправных машин из пункта А в пункт Б. Кто-то способен только на высылку механика к аварийному автомобилю с целью его починить. Однако все это уже не так актуально.

Служба помощи на дорогах

Ha сегодняшний день службы, занимающиеся оказанием помощи сломавшимся в пути машинам, стремятся к расширению спектра услуг, необходимых в аварийных ситуациях. Уже не достаточно просто эвакуации или ремонта в дороге. Например, если при ДТП обе стороны хотят не просто быть убранными с места аварии, а получить перед этим психологическую помощь, физическую защиту, а также правовые консультации и многое другое, то нужно серьезно подумать, кому позвонить. Наиболее перспективный вариант – питерские компании "ЛАТ" и "А24". В составе этих фирм есть службы аварийных комиссаров. В их обязанности при ДТП входят составление акта об осмотре места ДТП, включающего схему происшествия, фотосъемка ситуации и повреждений транспортных средств, сбор исходных данных для всех видов экспертиз, а также предварительные выводы о перспективах разбора происшествия в ГИБДД. Ими также должны быть приняты меры по снижению тяжести последствий происшествия и защите клиента от мошенничества.

Служба помощи на дорогах
Служба помощи на дорогах

Служба помощи на дорогах "ЛАТ"
Начнем с фирмы "ЛАТ". Помимо вышеперечисленного, потенциальному клиенту необходимо знать, что "ЛАТ" обладает самым крупным автомобильным парком, имея в наличии около 30 машин. Ремонт на месте осуществляется механиками, которые шустрят по городу на маневренных автомобилях марки "Ока". Если механик ничего поделать не может, тогда вызывается эвакуатор, доставляющий машину к месту ремонта. Важно, что "ЛАТ" теперь может "спасать" многотонные грузовики.

Что еще может "ЛАТ"? Многое. Во-первых, эта компания является брокером при страховании автомобиля. Ее клиент может получить консультации по вопросам страхования и процедур возмещения ущерба. "ЛАТ" предоставляет полисы лучших страховых компаний города, подбирая оптимальный вариант для своего клиента. Что касается скидок и всяческих финансовых благ, то автомобилистам предлагается воспользоваться сервисными картами компании. Они дают возможность предоплаты услуг эвакуатора и технической помощи, а также аварийных комиссаров. Заманчиво, что при приобретении карты тариф фиксируется на день оплаты и больше не изменяется. К тому же эти карты бессрочны, и они предоставляют скидку 10% на услуги, оказываемые "ЛАТ". С таким комплексом услуг "ЛАТ" по праву заслуживает звания "ассистент". Кстати, все перевозимые компанией "ЛАТ" автомобили застрахованы на время транспортировки.

Служба помощи на дорогах "СПАС"
Говоря об "аварийных монстрах", нельзя не сказать о компании "СПАС". Он была создана в марте 1994 года опять же в Санкт-Петербурге. Но этим городом ее зона охвата не исчерпывается. Благодаря тому, что компания сотрудничает со многими зарубежными партнерами (в области технического обслуживания), с помощью "СПАС" можно эвакуировать аварийный автомобиль, включая грузовой, из Финляндии и стран Европы. На дороге механиками "СПАС" могут быть произведены срочная диагностика и мелкий ремонт машины. Существенные скидки в этой компании пока получают только корпоративные клиенты, хотя подчеркиваю: пока. Существуют и дисконтные карты. Однако до конца этого года руководство "СПАС" предполагает ввести новую систему, дающую право автовладельцу на пятипроцентную скидку. Есть, правда, "но". Скидка на любой вид услуг действует лишь в том случае, если на стекле клиента приклеен фирменный стикер компании "СПАС".

Автоклуб "А24"
Служба помощи автомобилистам "А24" зарождалась и работает как городской автоклуб, членом которого может стать любой желающий, застраховав свой автомобиль через "А24" или купив сервисную карту, которая дает право на бесплатное обслуживание на дороге и еще целый ряд преимуществ. А именно: каждый член автоклуба "А24" круглосуточно в течение года пользуется бесплатно услугами автоклуба. Например, члены автоклуба проходят техосмотр за счет автоклуба в удобное для них время. В случае неполадки на дороге одного звонка в автоклуб будет достаточно, чтобы на место оперативно выехал механик, определил и устранил неисправность.

Если неисправность невозможно устранить на месте, то эвакуатор автоклуба доставит аварийный автомобиль на СТО автоклуба, где ремонт обойдется значительно дешевле, или на любую другую СТО, а также на стоянку по выбору клиента. Помимо Санкт-Петербурга услуги по эвакуации "А24" оказывает на территории Северо-Запада и Москвы, а также Финляндии. Два раза в год можно бесплатно провести диагностику ходовой части и других систем автомобиля и получить рекомендации специалиста.

В арсенале "А24" есть эвакуаторы на базе ЗИЛ "Бычок" с системой "полной погрузки", которая исключает повреждения автомобиля при погрузке-разгрузке, а также эвакуаторы на базе грузовика Mercedes-Benz, которые могут перевозить две машины сразу. Важно, что все перевозимые автомобили застрахованы на $100000 в финской страховой группе "Ингонорд".

С помощью "А 24" можно устроить качественный ремонт автомобиля в Финляндии. При серьезном ремонте доставка автомобиля производится за счет автоклуба. Это совершенно бесплатно для автовладельца, который может не тратить деньги на гостиницу, страховку и питание. Ремонт оплачивается строго по счету финской СТО.

"А 24" является страховым брокером на рынке Санкт-Петербурга, а это означает, что "А24" решает первую для автомобилиста задачу: сохранность его машины и обеспечение безопасности на дороге. Кроме того, если вы застраховались в "А24", вас будут сопровождать на протяжении всего срока страхования, начиная от заключения договора и заканчивая помощью при ДТП, оказанием технической помощи и защитой ваших интересов как в ГИБДД, так и в суде, и в страховой компании.

Служба помощи на дорогах "Ангел"
Теперь поговорим о "москвичах". А начнем, безусловно, с ветерана – компании "Ангел". Ее зона действия – Москва и область. Спектр услуг не слишком велик, однако легкий и серьезный ремонт в пути, а также эвакуация и доставка автомобиля по указанному адресу будут организованы в кратчайшие сроки. Именно оперативностью и выделяется "Ангел" среди остальных компаний, занимающихся транспортировкой аварийных машин в Москве. Ведь главное – это оказать клиенту действенную помощь в минимальные сроки и с максимально возможными в дорожных условиях качеством и безопасностью.

Автомобили технической помощи компании "Ангел" оснащены специальным оборудованием и предназначены для диагностики неисправности автомобиля, а также проведения мелкого ремонта в дорожных условиях. Автомобили-эвакуаторы способны произвести транспортировку неисправного автомобиля с его полной загрузкой на платформу.

Отличительной особенностью компании "Ангел" являются постоянное расширение и обновление предоставляемых клиентам возможностей. Например, использование операторов МСС и "Би-Лайн" для связи с диспетчерским центром "Ангел" по сокращенному набору, а также возможность получать информацию о стоимости требующейся услуги предварительно, то есть до момента ее выполнения. Клиент может вступить в клуб "Ангел" и бесплатно пользоваться услугами технической помощи, а также оплачивать их частично. Возможен вариант использования справочно-информационного обслуживания и дисконтной программы "Ангел", предоставляющей различные товары и услуги для членов клуба.

Служба помощи на дорогах "Ангар 17"
Следующий чисто московский "техпомощник" – компания "Ангар-17", являющаяся относительным новичком на рынке услуг по техпомощи, эвакуации и сервису. В ее наличии есть семь автомобилей техпомощи, оснащенных комплектом инструментов и диагностического оборудования, а также восемь эвакуаторов. Основной принцип работы "Ангара 17" – передать клиенту полностью исправный автомобиль. При этом существует несколько вариантов такой доставки. Во-первых, с помощью эвакуатора, которому механик передает ремонтный автомобиль. Во-вторых, если машина еще способна передвигаться самостоятельно, то тот же механик сопроводит ее до сервиса. Интересно, что "Ангар 17" транспортирует аварийные автомобили только с полной погрузкой, так как в случае частичной погрузки есть шанс повредить машину при перевозке. Эвакуаторы московской фирмы позволяют перевозить автомобили массой до пяти тонн.

Еще одна особенность сервиса "Ангара 17" – оперативная доставка необходимых запчастей к месту поломки или СТО. Специальные курьеры постоянно связаны с несколькими поставщиками запчастей и комплектующих.

Кроме обычной формы обслуживания (когда вы оплачиваете вызов на месте), предлагается воспользоваться системой дисконтных карт. Этот вид обслуживания становится все более популярным. Дело вот в чем. Когда необходима помощь, вы звоните, называете диспетчеру номер карты, свои данные и к вам высылают машину. Выезд обойдется дешевле – это раз. Во-вторых, владельцы карт имеют приоритет перед остальными клиентами, то есть они обслуживаются в первую очередь.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings