В "бардачок"

Хоть и кажется, что к зиме автомобиль подготовлен на все 100 процентов, но это не всегда оказывается так. Поэтому некоторые вещи необходимо возить с собой – ведь холод плохо переносится не только людьми, но и техникой.

Хоть и кажется, что к зиме автомобиль подготовлен на все 100 процентов, но это не всегда оказывается так. Поэтому некоторые вещи необходимо возить с собой – ведь холод плохо переносится не только людьми, но и техникой.


PINGO
CS-300
 Полироль-универсал
Зимой этот препарат необходимо иметь под рукой, поскольку он предназначен для защиты лакокрасочного покрытия автомобиля от дождя, снега, соли, кислот и бензина. Кстати, действие CS-300 длится в течение 6 месяцев. На это время содержащиеся в полироли вещества придают внешнему покрытию машины блеск и зеркальный глянец. Поэтому, если цвет лакокрасочного покрытия слегка потускнел, можно его освежить все тем же CS-300. Кстати, CS-300 успешно применяется для полировки яхт и катеров.


GUNK & SOLDER SEAL
 Liquid Wrench
Суперпроникающая смазка
Эту вещицу необходимо возить с собой, в багажнике автомобиля. Ее миссия – освобождать заклинившие болты и гайки, но не только. Она предназначена также для удаления коррозийных отложений, ржавчины, лака, краски и сажи, а также смолы с поверхности деталей. Зимой кое-что из этого списка действительно хочется уничтожить. А если вы вовремя не сменили колеса, то открутить болты зимой без L1-06 практически невозможно.


Wire Dryer
Осушитель системы зажигания
Вот эту штучку зимой придется доставать достаточно часто, потому что именно она способна вытеснить влагу и обеспечить запуск отсыревшего двигателя. Необходимо лишь распылить средство на катушку зажигания, а также электрический провод и кабель. Естественно, что во время этой операции зажигание включать не стоит. Хотя и после распыления торопиться с запуском мотора тоже не нужно, поскольку излишки осушителя должны высохнуть.


ABRO
Starting Fluid
 Стартовая жидкость
Эта жидкость, предназначенная для всех бензиновых двигателей (даже двухтактных), призвана обеспечить быстрый и легкий пуск холодного мотора при температуре до -54°C. И хотя таких морозов у нас практически не бывает, нужно помнить, что стартовая жидкость содержит смазку, функционирующую в верхних частях рабочих цилиндров двигателя. Поэтому даже при -20°C для ABRO работенка найдется. Но только не в дизельных силовых агрегатах со свечами накаливания – в них эту жидкость применять запрещено.


STP
Super Concentrated Gas Treatment
 Концентрированный очиститель топливной системы
Если ваш бензиновый "дружок" не заводится и к тому же на носу ТО, а вы не знаете, с какой стороны подойти к автомобилю, то этот продукт от STP – просто панацея. Он эффективно очищает инжектор, карбюратор и впускные клапана, растворяя накопившиеся в них отложения. После попадания в бак "змееныш" устремляется к моторному отсеку, удаляя попутно воду из бензопровода и предотвращая его промерзание зимой. Очиститель восстанавливает былую мощность двигателя и заставляет мотор незамедлительно реагировать на команду "газ".


Fuel Stabilizer & Gas treatment
Стабилизатор и очиститель топлива
 Специальный продукт для "подснежников". Добавьте его в топливный бак осенью – перед тем, как соберетесь поставить автомобильчик на длительную стоянку, – и весной машина должна завестись с пол-оборота. Идеально подходит для 2- и 4-цилиндровых двигателей, независимо от их октанового аппетита. Средство может использоваться для долговременного сохранения первоначальных свойств керосина, бензина, масляной топливной смеси, а также солярки. Оно удачно сочетается с любыми другими топливными добавками. Только внимательно читайте инструкцию по применению!


Fuel Injector & Carburetor Cleaner
 Очиститель карбюратора и инжектора
Воздуховоды карбюратора, дроссельная заслонка и форсунки инжекторов – все это требует тщательного ухода. Очередной продукт фирмы STP при регулярном применении, проникая в "критические точки", обеспечивает нормальную работу инжекторов, защищает от ржавчины, коррозии и предотвращает снижение мощности мотора. Нужно лишь залить средство в бак. Очиститель не оказывает вредного воздействия на нейтрализаторы выхлопных газов и резинотехнические изделия.


Complete Fuel System Cleaner
Комплексный очиститель топливной системы
Заявлен как самый эффективный очиститель топливной системы от STP. Уже после первого применения обещает вернуть заводскую молодость мотору, хорошенько пройдясь по инжекторам, карбюратору, впускным клапанам и заглянув в камеру сгорания. Добавка удаляет отложения, приводящие к перебоям, обеднению смеси, падению мощности мотора, повышению содержания CO и CH в выхлопных газах.


SIMONIZ
Teflon Dashboard & Trim treatment
 Полироль, ухаживающая за синтетическими поверхностями интерьера
В династии "тефлоновых" есть средство, которое заботится о комфорте водителя и пассажиров. В то время как его "собратья" наводят внешний лоск, это средство предотвращает выцветание и загрязнение элементов интерьера. Teflon Dashboard & Trim treatment оставляет на обивке салона глянцевый блеск и создает антистатический барьер, который препятствует оседанию пыли на синтетических поверхностях.


Teflon Upholstery & Carpet Care Kit
 Набор для ухода за обивкой и коврами
Двусторонняя губка, защита для обивки и чистящая пена – средства, входящие в набор, – работают мягко, эффективно очищая и защищая все тканевые поверхности салона. Тефлоновые ингредиенты окружают каждое волокно обрабатываемой поверхности невидимым барьером, отталкивающим сухую грязь, масло, смазки, шоколад и не пропускающим влагу. Сначала чистящей пеной необходимо удалить грязь, а затем надолго закрепить результат защитой для обивки. Кажется, все! Пролитая на ткань жидкость теперь останется на поверхности, не образуя пятен.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings