Химия в быту

Пока зимние условия эксплуатации не позволяют использовать всю мощь современной автокосметики, ее производители копят силы для решающего рывка в весну. Зато создатели присадок для моторов и трансмиссий не медлят – поршни и шестерни не делают сезонных перерывов.

Пока зимние условия эксплуатации не позволяют использовать всю мощь современной автокосметики, ее производители копят силы для решающего рывка в весну. Зато создатели присадок для моторов и трансмиссий не медлят – поршни и шестерни не делают сезонных перерывов.

"Энергия 3000"
  Препарат комплексного действия для восстановления рабочих характеристик двигателя состоит из двух компонентов – топливного и масляного – и производится для всех типов двигателей. Активным компонентом препарата являются галогеносодержащие (без фтора и хлора) жидкие поверхностноактивные вещества, которые не содержат в своем составе металлических частиц, керамики, тефлона, добавок спиртов и тяжелых металлов. Продукция не токсична и не воспламеняема. Действие препарата рассчитано на 30000 километров пробега, в течение которых производители обещают компенсировать износ поверхностей ЦПГ, снизить скорость износа на 5-7%, обеспечить 15-процентную экономию горючего, снизить токсичность выхлопа и восстановить компрессию в цилиндрах. Кроме всего прочего, французские препараты заявлены как единственная официально застрахованная продукция подобного рода, протестированная в двигателях и трансмиссиях гоночных автомобилей заводских команд Mitshubishi, Nissan, Peugeot, Ford. Еще одно уникальное качество – соответствие экологическим нормам "Евро IV".

Liqui Moly
Hydro-Stobel Additiv
Присадка для гидравлических толкателей
С помощью этого средства известный немецкий производитель обещает устранить шум, вызываемый гидротолкателями клапанов, а также предупредить их износ. Помимо этого, многофункциональная присадка должна улучшать смазывающие свойства масел и очищать клапана, при этом применяться она может в турбированных двигателях и моторах, оборудованных катализаторами. Одной 300-миллилитровой упаковки хватает на шесть литров моторного масла, а добавлять присадку следует после смены моторного масла.

Blei-Ersatz
Заменитель свинца
Идеальный выход из ситуации, в которой ваш двигатель, обычно "кушаюший" этилированный бензин, вынужден употреблять неэтилированный. Согласно инструкции, средство сообщает топливу нужное октановое число, обеспечивает дополнительную смазку седел клапанов, а также очищает камеру сгорания от налета. Предотвращая износ незакаленных седел клапанов, заменитель попутно нормализует компрессию, повышает экономичность, при этом не оказывая вредного воздействия на катализаторы и прочие нежные приборы.

Motor-Clean
Промывка двигателя
Старая, как мир, тема в переработке известного производителя масел получает новое развитие. Именно так можно описать промывку от Liqui Moly, чьи детергенты и дисперсанты растворяют вредные осадочные образования, удаляют ненужные твердые частицы и нейтрализуют кислотные продукты сгорания, быстро освобождая масляный контур. Основываясь на проведенных исследованиях, специалисты компании заявляют, что даже у несильно загрязненных двигателей наблюдается дополнительный, 50-процентный вывод продуктов износа двигателя – частиц железа, алюминия и т.д., вполне способных организовывать задиры на поршнях и засоры в масляных каналах. Применение одной 500-миллилитровой дозы достаточно для того, чтобы двигатель с объемом масла до пяти литров забыл о "склеенных" поршневых кольцах, прорывах картерных газов и отложениях.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings