Моем, сушим, смазываем…

Сегодняшний обзор посвящен безразборному ремонту автомобиля, чистке его силового агрегата и салона. А в самом конце мы подскажем, чем нужно мыть руки после всех этих трудоемких процедур.

Сегодняшний обзор посвящен безразборному ремонту автомобиля, чистке его силового агрегата и салона. А в самом конце мы подскажем, чем нужно мыть руки после всех этих трудоемких процедур.

ARMOR ALL
Wheel Cleaner
Очиститель дисков
Что можно сказать об очистителе колесных дисков Wheel Cleaner? Пожалуй, будет достаточно уже и того, что это средство снимает с дисков тормозную пыль, основательно проникая в очищаемую поверхность. Главное – освоить инструкцию по применению. Не стоит распылять средство на горячие диски – пусть остынут. Спешка тут тоже не нужна, поскольку Wheel Cleaner должен подсохнуть около минуты, после чего его необходимо смыть струей воды.

Extreme Tire Shine
Средство для защиты шин
Зимой, весной и осенью самой фактуры шин практически не видно из-за налипшего снега или грязи. Зато летом шины становятся украшением автомобиля, поэтому солнечные лучи должны не иначе как отражаться от покрышек, придавая им блеск. Для этого можно воспользоваться Extreme Tire Shine. Это средство поможет создать эффект "мокрого блеска", который будет в течение долгого времени поддерживаться концентрированной силиконовой формулой. Сложно представить, что еще необходимо для ухода за шиной. Однако специалисты из Armor All проявили инициативу, придав своему продукту запах ванили.

Carpet & Upholstery Cleaner
Очиститель ковровых и тканевых поверхностей
Не всегда удается сесть за руль любимого автомобиля так, чтобы при этом сохранить в чистоте ковровые и тканевые поверхности в салоне. Виной тому может быть что угодно: непредвиденный ремонт или поездка на дачу. Поэтому Carpet & Upholstery Cleaner – это то, что стоит всегда держать при себе. Формула средства содержит специальные компоненты, оперативно выводящие пятна смазки и частички краски, грязи, маслянистых веществ. Вместе со всем этим "депортируется" также и неприятный запах.

LIQUI MOLY
Schnell-Rostloser
Растворитель ржавчины
Известно, что процесс коррозии деталей автомобиля активизируется, когда на улице плюсовая температура. Поэтому весной и летом при ремонте особенно необходим быстрый и эффективный растворитель ржавчины.Schnell-Rostloser оперативно высвобождает приржавевшие болты и гайки, проникая в самые труднодоступные места, кроме этого, он предотвращает коррозийные процессы. Средство обладает широким диапазоном применения: на производстве, сервисных станциях и в автомобилях.

Electronic Spray
Спрей для электрики
Спрей для электропроводки также необходим при температуре выше нуля. В принципе его можно использовать и зимой, поскольку он повышает функциональную надежность электронных устройств автомобиля. Немаловажно и то, что Electronic Spray предназначен не только для ухода и обслуживания всех электронных узлов, но и для надежной смазки замков дверей и пар трения. Вещество безопасно для лаковых покрытий, а также пластмассы и резины, это полностью синтетическое средство, обладающее хорошими смазывающими свойствами.

Motorraum -Versiegelung
Очиститель двигательного отсека
Несмотря на то что весну практически все ждут с нетерпением, она приносит автомобилистам некоторое разочарование. Ведь постоянные перепады температуры и осадки заставляют отмываться едва ли не каждый день. Моторный отсек меньше подвержен "негативному" воздействию весны, однако и его нужно периодически мыть. Очиститель двигательного отсека призван обеспечивать чистоту в подкапотном пространстве – он растворяет масляные и жировые загрязнения, удаляет битумные пятна. Обладая высокими моющими и очищающими характеристиками, он способен удалять даже самые стойкие загрязнения.

Auspuff-Reparatur-Paste
Паста для ремонта систем выхлопа
Менять выхлопную систему накануне зимы – в высшей степени несерьезно. Соль на дорогах сделает свое грязное дело, а новый глушитель к весне не будет таким уж новым. Поэтому лучше менять выхлопную систему ближе к лету, хотя можно и тут сэкономить. Для того чтобы глушитель не "сек", можно применять средство для герметизации небольших повреждений в системе выхлопа. Его термостойкость и газонепроницаемость позволят продлить жизнь системе выпуска. Да, кстати, Auspuff-Reparatur-Paste не содержит вредного для человеческого здоровья асбеста.

SOLDER SEAL GUNK
Big Puncture Seal SOS
Точечный герметик для срочного ремонта шин
Чтобы восстановить колесо, не нужно его снимать. Достаточно залить средство внутрь шины, будь она камерная или бескамерная, и можно смело продолжать начатый путь. Правда, подобная мера – временный вариант, зато быстрый и эффективный. Вот только действует Big Puncture Seal SOS в колесах с размером только до R16. Колеса, имеющие более солидный размер посадочного места, не могут рассчитывать на помощь герметика Solder Seal GUNK. Вот так!

Foamy Engine Brite
Пенный очиститель двигателя
Отмыть к лету мотор, погрязший в грязи, должно стать для каждого автомобилиста святым делом. Можно взять в помощь себе Foamy Engine Brite и хорошенько поработать над блеском внешних деталей мотора. Улучшенная формула этого средства содержит мощные обезжиривающие растворители, которые призваны удалять с поверхности отработанную смазку, грязь и сажу. Кстати, это вещество применимо для чистки моторов катеров, а также тракторных силовых агрегатов. К сожалению, обладатели двухколесных "дьяволов" не могут воспользоваться этим "святым" средством. Производитель не рекомендует.

Orange Lan-Lin Waterless Hand Cleaner
Очиститель рук, ароматизированный апельсином
И наконец, после всех ремонтов и моек можно отмывать руки очистителем от Solder Seal GUNK. Данное средство обладает нейтральным pH-балансом и формулой, не содержащей вредных элементов. Химический состав этого вещества обогащен ланолином и алоэ, которые заставят уставшие руки забыть о прошедших перипетиях с автомобилем. Вместе с воспоминаниями с поверхности рук исчезнут липкие вещества, смазка, шпатлевка, битум, сажа и многое другое. Теперь каждый раз, собираясь заняться ремонтом, можно согревать себя мыслью о предстоящей процедуре мойки рук этим средством.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings